08 дек 2016, 22:43
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий направили Дональду Трампу...

» » » » Падение на последнем подъеме оставило российского лыжника без медали чемпионата мира

Падение на последнем подъеме оставило российского лыжника без медали чемпионата мираВ японском Саппоро на чемпионате мира по лыжным видам спорта разыгран комплект медалей в мужском дуатлоне на 30 километров (15 километров классика + 15 километров свободный стиль).

Золотую медаль завоевал немец Аксель Тайхманн, который на финише опередил своего соотечественника Тобиаса Ангерера. Оба немецких спортсмена с начала гонки шли в группе лидеров, а за 1,5 километра до финиша предприняли рывок, который сумели поддержать лишь несколько спортсменов.

Одним из них стал итальянец Пьетро Пиллер-Коттрер, который финишировал в итоге на третьем месте. Россиянин Александр Легков, считавшийся одним из фаворитов, шел в первой тройке, но на последнем подъеме, когда немцы предприняли рывок, он упал, зацепившись за палку, и в итоге догнать лидеров так и не сумел, финишировав шестым.

Олимпийский чемпион в этой дисциплине россиянин Евгений Дементьев был отстранен от участия в чемпионате мира на пять дней из-за повышенного уровня гемоглобина в крови.

25 фев 2007, 22:18