Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Кино » Вручение «Оскара» не обойдется без сюрпризов

Вручение «Оскара» не обойдется без сюрпризов

25 фев 2007, 13:30
Вручение «Оскара» не обойдется без сюрпризовЗвезды Голливуда готовятся к вручению премии «Оскар». Торжественная церемония состоится в Лос-Анжелесе. Сцена знаменитого кинотеатра «Кодак» уже оформлена декорациями, а в холле появилась красная ковровая дорожка. Через несколько часов по ней пройдут режиссеры, артисты, художники и гримеры.

В просторном зале скоро начнется главный кинопраздник планеты — 79-я церемония вручения премии «Оскар». Оформители уже расстелили красный ковер. Через несколько часов по нему в кинотеатр «Кодак» будут проходить знаменитости.

А пока церемония не началась, в роли звезды в окружении «Оскаров» может почувствовать себя любой желающий.

Улицы вокруг кинотеатра перекрыты. Голливудский бульвар патрулируют сотни полицейских и агентов в штатском. Ничто не должно помешать главному кинособытию года. Чтобы попасть в зал, теперь даже звезды должны пойти через рамки металлоискателей.

На красной дорожке началась первая телерепетиция. В роли актеров выступают статисты, на них операторы наводят свои объективы.

Лидером этого года считается мюзикл об американской поп-группе 60-х, который называется «Дрим герлз». Это картина номинирована 8 раз в 6 категориях. Среди них, правда, нет главной — «За лучший фильм года».

Ожидается упорная борьба за самую престижную номинацию. За обладание наградой соперничают фильм «Вавилон» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, триллер «Отступники» Мартина Скорсезе, военная сага «Письма с Иводзимы» Клинта Иствуда, фильм «Королева» Стивена Фрирза о британской королевской семье и комедия «Маленькая мисс Счастье». До сих пор критики не решались предсказать победу ни одному из фильмов.

Скотт Тантц, кинокритик: «Главная категория — самая сложная в этом году. Как правило, есть фильм, с которым сложно конкурировать. Так было с „Властелином колец“, ведь все знали, что победит именно он. На этот раз ничего действительно яркого не оказалось. Что касается меня, то я бы поставил на „Королеву“ с Хелен Миррен. Она прекрасно сыграла, и, думаю, получит свой „Оскар“».

За образ Елизаветы II в картине «Королева» Хелен Миррен уже удостоилась 15 призов на самых разных фестивалях. Так что именно пока именно она считается главной претенденткой на «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль».

У мужчин лидерует Форест Уитакер, сыгравший диктатора в картине «Последний король Шотландии». По общему мнению критиков, испортить праздник Уитакеру может лишь английский актер Питер О’Тул, сыгравший в фильме «Венера».

Питер О’Тул, актер: «Есть ряд сложностей перед тем, как тебе предстоит выйти на сцену и взять свою награду. Я не уверен, что на меня даже кто-то из букмекеров поставит».

Зато все считают, что «Оскар» за лучшую режиссуру получит Мартин Скорсезе, от которого заветная фигурка ускользала целых шесть раз. В этом году его фильм «Отступники» получил за режиссуру «Золотой глобус» и награду гильдии американских режиссеров. Это хороший знак, так что и «Оскар» не убежит.

Скотт Тантц, кинокритик: «Режиссура Скорсезе в „Отступниках“ прекрасна. Такая работа ассоциируется с ощущением, которое испытываешь, когда приходишь домой и надеваешь любимые тапочки. Триллер — его родная территория. Он превосходен в этом жанре. Поэтому и фильм настолько хорош».

«Лабиринт Фавна» режиссера Гильермо Дель Торо, представлен на «Оскар» в шести номинациях. Специалисты считают его лидером в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Национальным обществом кинокритиков США картина о жизни девочки и вымышленном мире уже названа лучшим фильмом 2006 года. Но «Оскар» вряд ли бы был «Оскаром», если не сюрпризы, которыми отмечена каждая церемония.

25 фев 2007, 13:30




Вручение «Оскара» не обойдется без сюрпризов


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.