11 дек 2016, 01:40
Дом на Намыве в Белой Калитве по ул. Светлая, 6 давно признан аварийным. Стена первого...

» » » » Первое "золото" сборной России на лыжном ЧМ принесла Ольга Завьялова

Первое "золото" сборной России на лыжном ЧМ принесла Ольга Завьялова

Первое "золото" сборной России на лыжном ЧМ принесла Ольга ЗавьяловаНа проходящем в японском Саппоро чемпионате мира по лыжным видам спорта первое "золото" в копилку сборной России в воскресенье принесла Ольга Завьялова. В соревнованиях по лыжным гонкам она первенствовала в дуатлоне - 2х7,5 км (классический + свободных ход).

Россиянка преодолела 15-километровою дистанцию за 41 минуту 27,5 секунды, на полсекунды опередив ставшую второй чешку Катерину Нойманнову. Третье место в этой дисциплине завоевала норвежка Кристин Стейра, отставшая от победительницы на 2,1 секунды.

Завьялова была четвертой после "классической" части гонки, и успех ей принес хороший ход "коньком".

"Золото" Завьяловой стало второй медалью, которую россияне завоевали в Саппоро. Ранее в пятницу Николай Морилов и Василий Рочев стали серебряными призерами в командном спринте.
25 фев 2007, 13:16