Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Премьер РФ распределил обязанности между своими заместителями

Премьер РФ распределил обязанности между своими заместителями

22 фев 2007, 14:08
Премьер РФ распределил обязанности между своими заместителямиПремьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о новом распределении обязанностей между четырьмя вице-премьерами - Дмитрием Медведевым. Сергеем Ивановым, Александром Жуковым и Сергеем Нарышкиным.

"Я хотел бы проинформировать, что я подписал распределение обязанностей между первыми заместителями и заместителями председателя правительства", - сказал Фрадков, открывая в четверг заседание правительства.

Президент России Владимир Путин объявил 16 февраля о перестановках в правительстве, где теперь будет четыре вице-премьера, двое из которых - первые. Сергей Иванов, ранее совмещавший посты вице-премьера и главы Минобороны, назначен первым вице-премьером и будет, помимо ВПК, курировать часть гражданского сектора экономики. Новым министром обороны стал Анатолий Сердюков, до последнего времени руководивший Федеральной налоговой службой. Руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин занял пост вице-премьера.

По словам премьера, обязанности между его заместителями распределены в несколько крупных блоков по приоритетным направлениям деятельности правительства.

Как сообщил Фрадков, Иванов будет курировать промышленность, транспорт, науку, ВПК, связь, национальную оборону, правоохранительную деятельность, атомную и космическую сферы. "Это все то, что мы называем реальной экономикой, включая ВПК, на которой мы делаем серьезную ставку в диверсификации нашей экономики, переводе ее на инновационный путь развития", - сказал премьер.

Медведев будет курировать вопросы государственной политики в сфере образования, здравоохранения, социальной сфере. Также в компетенции Медведева будут находиться приоритетные национальные проекты, жилищная и демографическая политика. Медведев также будет курировать сферу природопользования и недропользования.

Круг обязанностей Жукова практически не изменился. В сфере его полномочий будет находиться законопроектная деятельность, межбюджетные отношения, основные направления социально-экономического развития страны, миграционная политика, - "то есть все, что связано с макроэкономикой", сказал Фрадков.

Вице-премьер, руководитель аппарата правительства будет курировать внешнеэкономические связи, в первую очередь в рамках СНГ, а также имущественный комплекс.

Что касается правительственных комиссий, то Иванов теперь будет возглавлять недавно созданную комиссию по вопросам промышленности, технологий и транспорта, а Нарышкин - комиссию по экономической интеграции с ЕС и СНГ, сообщил премьер.

"Никаких неожиданностей нет, общественное мнение уже практически сформировало это распределение (обязанностей между вице-премьерами). СМИ и аналитики не ошиблись", - отметил Фрадков.

22 фев 2007, 14:08




Премьер РФ распределил обязанности между своими заместителями


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.