Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Администрация Екатеринбурга огласит весь список "самостройщиков"

Администрация Екатеринбурга огласит весь список "самостройщиков"

15 фев 2006, 00:00
Администрация Екатеринбурга огласит весь список "самостройщиков"Администрация Екатеринбурга представит список компаний, осуществляющих незаконное строительство. Об этом заявил заместитель главы города Владимир Крицкий, сообщает "Интерфакс".

По его словам, в настоящий момент этот список находится на согласовании в комитете по защите прав потребителей, а также управлении архитектуры и строительства. Крмое того, его изучают силовые структуры Свердловской области. "Как только список будет согласован, я вас с ним ознакомлю", - пообещал Владимир Крицкий журналистам. По данным чиновника, уже известно, что в список войдут организации, "которые были объединены Уральской инвестиционно-строительной корпорацией (УИСК)".

"Прошедшие суды показали, что данные компании строили самовольно, и было принято решение по сносу объектов. Эта корпорация привлекала деньги граждан под пустые обещания, необеспеченные будущим", - заявил заместитель мэра. Ранее администрация Екатеринбурга направила иск в отношении корпорации в суд. По словам Крицкого, мэрия планирует признать один из проектов корпорации незаконным строительством и снести его. В свою очередь, председатель совета директоров УИСК Вячеслав Борисов обвинил мэрию в том, что она препятствует возведению жилых домов.

Кроме того, 9 февраля 2006 года региональное управление Роснедвижимости оштрафовало ЗАО "Атомстройкомплекс" на 21 тысячу рублей за самовольное занятие земли и самострой. Прокурорская проверка установила, что ЗАО "Атомстройкомплекс" в нарушение требований градостроительного, земельного законодательства приступило к возведению многоэтажного жилого дома с физкультурно-оздоровительным центром без оформления документов на земельный участок и без разрешения на строительство. www.Lenta.ru

15 фев 2006, 00:00




Администрация Екатеринбурга огласит весь список "самостройщиков"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.