Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Оценочная комиссия МОК посетит место будущего Олимпийского парка Сочи

Оценочная комиссия МОК посетит место будущего Олимпийского парка Сочи

22 фев 2007, 09:15
Оценочная комиссия МОК посетит место будущего Олимпийского парка СочиВ среду, 22 февраля, в третий день своей работы по оценке концепции Сочи, претендующего на право принять зимние Олимпийские игры 2014 года, членов комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) ожидает насыщенная программа.

Если первый день их работы на черноморском курорте был целиком занят знакомством с презентациями отдельных глав Заявочной книги "Сочи-2014", а второй практически полностью состоял из инспекцией объектов так называемого Горного кластера, где будут сконцентрированы арены для лыжных и санно-бобслейных видов спорта, то в среду они совместят оба рода знакомства с заявкой города-курорта.

Как РИА Новости сообщили в Заявочном комитете "Сочи-2014", в первой половине дня члены комиссии МОК отправятся в Имеретинскую долину для знакомства с местом расположения объектов так называемого Прибрежного кластера. В этом районе планируется создать беспрецедентный Олимпийский парк, где будут расположены Олимпийский стадион, на котором планируется провести церемонии открытия и закрытия Игр-2014, Олимпийская деревня, пять арен для ледовых видов спорта (фигурное катание/шорт-трек, керлинг, коньки и две хоккейные арены), главный пресс-центр, медиа-деревня, а также площадь для награждений олимпийских чемпионов. Безусловным плюсом проекта Олимпийский парк является то, что все входящие в него спортивные объекты будут находиться на расстоянии не более одного километра от Олимпийской деревни.

После знакомства с объектами Имеретинской долины, члены МОК вернутся в Сочи для того, чтобы ознакомиться с презентацией очередных шести глав Заявочной книги. В этой части своей работы представители Международного олимпийского комитета планируют ознакомиться со следующими вопросами, непосредственно связанными с заявкой Сочи:

- размещение участников и гостей Игр,
- политико-экономические возможности региона,
- юридические вопросы,
- таможня,
- финансы,
- маркетинг.

22 фев 2007, 09:15




Оценочная комиссия МОК посетит место будущего Олимпийского парка Сочи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.