Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » США определили цели ракетных ударов по Ирану

США определили цели ракетных ударов по Ирану

21 фев 2007, 10:48
США определили цели ракетных ударов по ИрануВ случае начала американской военной кампании против Ирана, целью ракетных ударов будет не только объекты, имеющие отношение к ядерной программе этой страны, но и практически вся военная инфраструктура.

 


Высокопоставленный представитель Пентагона, пожелавший остаться неназванным, раскрыл в интервью корреспонденту BBC News некоторые детали плана военной кампании США против Ирана, который может быть приведен в действие после того, как будут исчерпаны все возможности, решить проблему иранской ядерной программы дипломатическим путем.

 


По словам высокопоставленного военного, в случае начала военных действий против Ирана ракетные удары в первую очередь будут нанесены по объектам, имеющим отношения к ядерной программе этой страны, в их числе: заводы по обогащению урана в Натанце и Исфахане, а также объекты в Араке и Бушере.

 


Однако, рассказал он, бомбардировками этих объектов США не ограничатся. Ракетные удары также будут нанесены также по военной инфрастуктуре Ирана - военно-воздушным и военно-морским базам, объектам ПВО и военным заводам. Список таких целей уже согласован Центральным командованием армии США.

 


Представитель Пентагона в очередной раз подчеркнул, что военная кампания против Ирана начнется лишь в том случае, если будут исчерпаны все возможности решения проблемы дипломатическим путем.

 


Однако, сообщает BBC News, источники во внешнеполитическом ведомстве США, также пожелавшие сохранить свое имя в тайне, заявили, что сигналом для начала американских бомбардировок Ирана может послужить любое подтверждение того, что стране удалось создать ядерное оружие. Кроме того, военная кампания против Ирана может начаться и в том случае, если появятся веские доказательства, подтверждающие, что иранское руководство напрямую поддерживает иракских боевиков, в частности, поставляя им оружие.

 


Напомним, что Иран категорически отрицает, что его ядерная программа направлена на создание оружия, и отказывается прекратить работы по обогащению урана, на чем настаивают США и страны Западной Европы. ООН настаивает, чтобы Иран до 21 февраля 2007 года приостановил обогащение урана. Если к этому моменту власти страны не выполнят это требование, то Совет безопасности ООН намерен принять резолюцию, ужесточающую санкции, введенные против Ирана в в конце декабря 2006.

21 фев 2007, 10:48




США определили цели ракетных ударов по Ирану


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.