Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Наращенные волосы: плюсы и минусы

Наращенные волосы: плюсы и минусы

Наращенные волосы: плюсы и минусыЛюбимый притих у компьютера. Неожиданно квартиру огласил его восторженный вопль: «Глянь, как здорово!» Я подошла. С экрана на меня взирала эффектная дамочка с роскошной рыжей гривой. «Убью!» ― ревниво подумала я и вдруг…

Рыжеволосая хищница на мониторе оказалась мной. Изображение шикарных волос мой компьютерный умелец нашел в недрах интернета и старательно пририсовал к моей фотографии в фотошопе. Картинка мне понравилась. Я со вздохом ощупала свои кудри, доходящие до середины щек. На всякий случай уверив меня, что я ему нравлюсь с любой прической, любимый подарил мне… сертификат на наращивание волос.

Я взялась за изучение процедуры.

Выяснилось, что длина прядей, которые мастер наращивает у самых корней твоих собственных волос, бывает различной ― 30, 40, 50, 60 см. Максимальная длина доступна только тем, у кого собственные волосы не короче 15 см.

Существует около десятка способов наращивания. Лучше всего тебе о них расскажут непосредственно в салоне красоты, специалист подберет тебе оптимальный для твоего случая метод. Но можно и почитать об этом заранее, например в этой статье.

В салоне же определят нужное тебе количество прядей. Профессионал должен оценить густоту, фактуру и общее состояние твоих волос. Если они тонкие и жидкие, прядей понадобится 100-125. Кому-то требуется штук 50. Среднее количество - 75. Расценки на процедуру начинаются от трехсот долларов.

Очевидные радости

- За три часа ты получаешь прическу, на естественное создание которой ушли бы годы. Один этот аргумент перевешивает сотню мелких доводов о том, что наращенные пряди – это не очень удобно.

- Если технология соблюдена, собственный волос не только не пострадает, но и укрепится. Дело в том, что тяжелая прядь «тренирует» волосяные луковицы и мышцы. Они привыкают «держать вес».

- Месяцы ношения наращенных волос позволяют отрасти твоим собственным, минуя неприятный период, когда длина волос еще не позволяет убирать их в пучок, но и аккуратная стрижка уже не получается.

- Если ты решила отрастить собственную косу, то, нарастив волосы, ты научишься правильно ухаживать за длинными волосами, освоишь различные прически, найдешь собственный стиль.

Подводные камни

- Наращивание делают не у самых корней твоих собственных волос. Они там слишком тонкие, да и чувствительность высока. Длинные пряди будут начинаться чуть выше. Поэтому зачесать новые локоны в высокую прическу тебе не удастся. «Родные» прядки с капсулами будут торчать. Остается либо носить распущенные волосы, либо делать нетугой «хвост».

- Наращенные прядки и сами капсулы почти идентичны по цвету твоим волосами, но если небрежно уложить волосы, предательские капсулы могут быть видны. А если погода ветреная, будь уверена, они будут выглядывать, как бы ты ни уложила волосы.

Расчесывание. Месяца на четыре (именно на такой срок ты можешь рассчитывать, искусственно удлиняя свою прическу) забудь о возможности прочесывать волосы от самого корня. Делать это придется от капсул. Кожа может начать чесаться.

- Лучшие наращиваемые пряди делаются из натуральных человеческих волос. Их закупают у населения, затем делают пряди, помещают в специальный раствор, выедающий любой красящий пигмент. Для регенерации волосы помещают в кератиновый раствор. А затем их красят в самые различные цвета и отдают в "эксплуатацию". Теперь их можно завивать, мыть, стричь, расчесывать. Но окрашиванию (тонированию, колорированию, мелированию) они не поддаются.

- Иногда наращенные пряди сваливаются. Чаще всего – когда ты расчесываешь волосы. Сохрани их, чтобы потом вернуться к мастеру, который прикрепит их снова. Первый месяц обычно такой «ремонт» делают бесплатно.

- Ухаживать за наращенными волосами сложней, чем за собственными.

«Не надо забывать, что наш собственный волос питается вместе со всем организмом, а качество наращенного волоса полностью зависит от вашего тщательного ухода за ним, - рассказывает Алексей Федоренков. - Мыть такие волосы необходимо специальными шампунями для наращенных волос. Если конкретной линии мастер не порекомендовал, подойдут средства Gliss Kur. Обязательно использование бальзамов-ополаскивателей. Но пользоваться ими надо осторожно, чтобы бальзам не попадал на капсулы, которые крепят пряди к волосам. Иначе капсула будет соскальзывать. Очень рекомендуется восстанавливающий бальзам-спрей. Он не смывается после нанесения и защищает волосы от внешних воздействий. И, естественно, такие волосы ни в коем случае нельзя пересушивать феном. Пожженные кончики очень быстро начинают выглядеть тусклыми и безжизненными».

Итоги эксперимента

Несмотря на все сложности, свои локоны я гордо проносила месяцев пять (вместо положенных трех-четырех). После ночных косичек они красиво вились и не требовали особой укладки. И, главное, я себе с ними очень нравилась.

Снимали наращенные волосы мне три часа. Когда мучения закончились, я почувствовала невообразимую легкость!

Недавно любимый подарил мне сертификат в тот же салон. Мои волосы сильно отросли с тех пор, но до рыжей роскоши, которую я наращивала, еще очень далеко. Посмотрела на сияющего дарителя. Потом на свое фото с распушенными длинными волосами, которое он повесил на самое видное место над диваном. В зеркало. Припомнила все «за» и «против»… И положила сертификат в сумочку.
20 фев 2007, 15:09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.