Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » "Ведомости" узнали о борьбе за пост главы ФНС

"Ведомости" узнали о борьбе за пост главы ФНС

20 фев 2007, 15:00
"Ведомости" узнали о борьбе за пост главы ФНСЗа место нового руководителя Федеральной налоговой службы РФ (ФНС), которое освободилось после перехода ее руководителя Анатолия Сердюкова на пост главы оборонного ведомства, развернулась ожесточенная борьба, пишет газета "Ведомости". Источники издания в ФНС и правительстве назвали возможные кандидатуры.

Как отмечает газета, на минувшей неделе министрам, Кремлю и Минфину определиться с выбором не удалось. В правительстве основным кандидатом называют замруководителя налоговой службы Михаила Мокрецова, который обычно исполнял обязанности Сердюкова, когда тот отсутствовал.

Однако его основным соперником называют замминистра финансов Татьяну Голикову. По сведениям издания, на прошлой неделе министру финансов Алексею Кудрину не удалось отстоять ее кандидатуру на пост главы ФНС. В свою очередь источник газеты "Коммерсант" в Минфине сообщил, что Кудрин в пятницу, 16 февраля, представил премьер-министру Михаилу Фрадкову кандидатуру именно Михаила Мокрецова на должность нового руководителя службы.

"Коммерсант" отмечает, что по влиятельности в иерархии ФНС из заместителей главы службы с Мокрецовым может поспорить только Татьяна Шевцова, которая отвечает за крупнейших налогоплательщиков, ресурсные налоги и контрольную работу ведомства. Однако источники "Ведомостей" в налоговых органах называют в качестве кандидатов двух руководителей региональных управлений ФНС - по Москве Надежду Синникову и по Московской области Константина Седова.

Как пишет "Коммерсант", в том случае, если на посту главы ФНС будет утвержден Михаил Мокрецов, то это будет означать сохранение службы в ее нынешнем виде, то есть "информационно закрытой, жестко централизованной, но с точки зрения государства одной из самых эффективных силовых структур российского правительства".

С тем, что работа ФНС в последние годы стала эффективной, соглашаются и эксперты газеты "Ведомости". Однако издание отмечает, что при Сердюкове, "прославившемся рядом жестких решений", административное давление налоговиков на бизнес заметно усилилось.



20 фев 2007, 15:00




"Ведомости" узнали о борьбе за пост главы ФНС


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.