Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Армейских "дедов" приструнят профессиональные сержанты

Армейских "дедов" приструнят профессиональные сержанты

15 фев 2006, 00:00
Армейских "дедов" приструнят профессиональные сержантыС предложением перевести сержантский состав вооруженных сил РФ на контрактную основу выступил глава комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Об этом он заявил в ходе расширенного заседания комитета, посвященного воинской дисциплине, сообщает РИА Новости.

Заварзин также высказался за то, чтобы будущие сержанты-контрактники имели высшее образование. Он считает, что необходимо изменить и систему подготовки сержантов, введя наряду с преподаванием боевых дисциплин такие предметы, как юриспруденция и психология.

Кроме того, по мнению главы комитета, следует увеличить денежное содержание тем, кто занимается непосредственной работой с личным составом.

Вместе с тем депутат высказался за сокращение действующих отсрочек от службы в армии и ужесточение мер в отношении тех, кто уклоняется от призыва на военную службу. Заварзин также отметил, что Госдума возьмет под контроль ситуацию с детьми высокопоставленных чиновников, которых следует лишить возможности избегать службы в армии.

Член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена, в свою очередь, сообщил, что палата в ближайшее время предоставит в Министерство обороны свои предложения по укреплению воинской дисциплины в армии и в целом по стабилизации ситуации в Вооруженных силах.

В среду, 15 февраля, на "правительственном часе" в Госдуме должен выступить министр обороны России Сергей Иванов. Ожидается, что он расскажет о конкретных мерах по улучшению воинской дисциплины. www.Lenta.ru

15 фев 2006, 00:00




Армейских "дедов" приструнят профессиональные сержанты


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.