Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Только москвичи будут платить максимальную ставку за безлимитный тариф

Только москвичи будут платить максимальную ставку за безлимитный тариф

19 фев 2007, 13:26
Только москвичи будут платить максимальную ставку за безлимитный тарифГлава Мининформсвязи Леонид Рейман положительно оценивает введение новой системы оплаты городских телефонных звонков, однако сожалеет о том, что население неактивно в выборе тарифных планов.

"Дано три варианта, реализовано право выбора, абоненты могут выбирать так, как хотят", - сказал он.

В России с 1 февраля были введены три обязательных тарифных плана на услуги местной телефонной связи - с безлимитной системой оплаты, с повременной системой оплаты и комбинированный тарифный план.

"Самое важное, чтобы абоненты определились с тарифным планом", - сказал Рейман, отметив, что в Москве только 7% абонентов определились по тому тарифу, по которому они хотят оплачивать свой телефон.

По его мнению, необходимо усилить работу по информированию населения о новой системе оплаты звонков. Он отметил, что обсуждал с фракцией "Единая Россия" ситуацию вокруг выбора тарифов. В ходе обсуждения было решено активизировать работу по информированию населения.

"Мы будем посылать через операторов рекламные сообщения, типовые договоры", - сказал Рейман.

Он также отметил, что установленные в Москве тарифы были согласованы с мэрией города.

Рейман указал на то, что в Москве тарифы приближаются к предельно установленному уровню, в то время как в целом ряде регионов установлены тарифы в 60% от предельного уровня. По его мнению, плата за телефонные звонки для населения снизится не за счет уменьшения тарифов, а за счет "снижения реального счета" за телефонные разговоры.

Согласно решению ФСТ, для населения абонентская плата за неограниченный объем местных телефонных соединений (безлимитный тариф) составит 255 рублей в месяц. Плата за предоставление местных телефонных соединений при тарифе с повременной системой оплаты для населения и организаций будет равна 0,28 рубля в минуту. При комбинированном тарифном плане абонентская плата за базовый объем, включающий 370 минут местных телефонных соединений, составит 104 рубля в месяц, а дополнительная плата за объем, превышающий базовый - 0,23 рубля за минуту.

При отсутствии технической возможности повременного учета продолжительности местных телефонных соединений абонентская плата для населения составит 125 рублей в месяц.

К каждому тарифу будет прибавляться ежемесячная плата за пользование абонентской линией, установленная для населения в размере 125 рублей.

"Федеральная служба по тарифам установила не фиксированную оплату тарифные планы, а предельно максимальные тарифы, чтобы операторы связи, учитывая социальную значимость телефонной связи, устанавливали цены на тарифные планы в зависимости от финансово-экономической ситуации в каждом конкретном регионе", - указывал Рейман ранее.

Министр обратил внимание на то, что "все операторы связи, входящие в холдинг Связьинвест, установили цены на связь ниже в среднем на 50-70% от установленных предельных тарифов".

Так, например, в Московской области оператор связи снизил предельный тариф абонентской платы, установленный ФСТ в размере 442 рублей, до 290 рублей, то есть на 66%, в Волгограде - с 470 рублей до 295 рублей (снижение на 63%). В итоге граждане России будут платить за "безлимитный" тариф от 220 до 330 рублей в разных регионах, и только москвичи - максимальную ставку - 380 рублей в месяц.

19 фев 2007, 13:26




Только москвичи будут платить максимальную ставку за безлимитный тариф


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.