Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » Грузинский суд объявил абхазского чиновника кладбищенским вором

Грузинский суд объявил абхазского чиновника кладбищенским вором

16 фев 2007, 14:28
Грузинский суд объявил абхазского чиновника кладбищенским воромСуд грузинского города Зугдиди приговорил к десяти годам тюрьмы Придона Чакаберия - главу администрации села Земо Баргеби, которое расположено в Гальском районе на территории непризнанной республики Абхазия, сообщает "Интерфакс".

Чакаберия признан виновным в осквернении грузинских могил в Гальском районе - как утверждает грузинская сторона, он воровал железные ограды и надгробные памятники. Среди обвинений, которые суд посчитал доказанными, сообщает грузинский телеканал "Рустави-2", присутствуют также хранение 0,5 грамма героина и воровство железных крыш с грузинских домов, которые осужденный якобы продавал на металлолом.

Сам Чакаберия заявил, что считает себя невиновным. Наркотики, по его словам, грузинские полицейские подбросили ему при задержании, к осквернению могил, добавил осужденный, он не имеет никакого отношения.

О задержании Придона Чакаберия грузинские СМИ сообщили в начале декабря. Правоохранительные органы тогда назвали его членом некой преступной группы и заявили, что нашли у него "большое количество героина".

Де-факто власти Абхазии полностью отвергли эти обвинения, расценив происшедшее с Чакаберия как похищение. На сайте абхазского президента Сергея Багапша, глава администрации Земо Баргеби характеризуется как "ответственный руководитель и хозяйственник, семьянин и уважаемый человек".

Руководство непризнанной республики потребовало у Грузии освободить Придона Чакаберия, а также главу избиркома Гальского района Давида Сигуа, который, как утверждает Сухуми, был похищен грузинскими спецслужбами. До освобождения этих людей никаких переговоров с Грузией Абхазия вести не будет, заявил Сергей Багапш. Он также пообещал, что "любые провокационные действия грузинской стороны в Гальском районе будут жестко пресекаться".



16 фев 2007, 14:28




Грузинский суд объявил абхазского чиновника кладбищенским вором


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.