Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Полиция предотвратила хакерскую атаку на олимпийский сайт

Полиция предотвратила хакерскую атаку на олимпийский сайт

14 фев 2006, 00:00
Полиция предотвратила хакерскую атаку на олимпийский сайтПолиция Турина выявила и допросила человека, угрожавшего совершить хакерскую атаку на внутреннюю компьютерную сеть оргкомитета Зимних Олимпийских игр. Как сообщает АР, им оказался технический консультант оргкомитета, незаконно получивший доступ к закрытым участкам сети.

"Этот консультант, а теперь бывший консультант, заявил в категоричной форме, что может сделать определенные вещи с сетью, - рассказал руководитель оргкомитета по отношениям с прессой Джузеппе Гаттино (Giuseppe Gattino). - Он не успел ничего сделать, а все пароли были сменены". Личность консультанта и мотивы его угроз не раскрываются. Санкций против него пока не последовало.

В ходе дополнительных проверок туринская полиция также обнаружила, что один из местных продавцов антиквариата купил пять доменов с названиями, похожими на сайты Олимпийских игр. Пользователи, искавшие информацию об играх и попавшие на эти домены, перенаправлялись на веб-страницу продавца, где им предлагалось что-нибудь купить. При этом страница была украшена олимпийским логотипом и символикой. Как отмечается, узнав, что его действия противозаконны, антиквар удалил со своего сайта олимпийскую символику и перенаправил пользователей со своих доменов на официальный сайт Олимпийских игр.

Ранее сообщалось, что защита компьютерной сети Зимних Олимпийских игр была существенно улучшена по сравнению с Летними играми в Греции 2004 года. В частности, была введена система, проверяющая каждую попытку ввода пароля для входа в сеть и отслеживающая попытки входа незарегистрированных пользователей.

По словам организаторов, во время Летних Олимпийских игр в Афинах служба защиты сети получила около пяти миллионов предупреждений, двадцать из которых представляли серьезную угрозу. www.Lenta.ru

14 фев 2006, 00:00




Полиция предотвратила хакерскую атаку на олимпийский сайт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.