Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Рекламных щитов на улицах Ростова-на-Дону станет меньше

Рекламных щитов на улицах Ростова-на-Дону станет меньше

15 фев 2007, 12:54

Рекламных щитов на улицах Ростова-на-Дону станет меньшеВооруженные режущими инструментами сотрудники отдела контроля Управления наружной рекламы выходят на улицы Ростова-на-Дону, чтобы разобраться с любителями самовольно установленных штендеров - так называют раскладную конструкцию для рекламы. За один час на Большой Садовой демонтировано семь самовольно установленных штендеров.

"По рекламной базе осуществляется проверка, после этого на месте дополнительно проверяем, выдаем предписание и если владельцы сами не убирают, то демонтируем", - рассказал Андрей Соколенко, начальник отдела контроля МУ "Управление наружной рекламы" Ростова-на-Дону.

За час на Б.Садовой сотрудники Управления наружной рекламы демонтировали семь щитов. Стоматологический кабинет, музыкальный магазин, мобильные телефоны - хозяева этих штендеров поскупились заплатить налог. В год за такой штендер выходит около четырех тысяч рублей, однако легально рекламировать свои услуги желают не все, из-за этого городская казна ежегодно недополучает сотни тысяч рублей.

"После выхода закона о рекламе и местного постановления мы проверяем более жестко. И будем проверять не только центр города, но и другие районы", - добавил Соколенко.

Чем дальше от центра, тем больше нарушителей закона. Рекламу своего товара водружают на столбах, ставят указатели. Часто действия управления вызывают бурную реакцию владельцев салонов и магазинов, тогда на помощь приходят сотрудники милиции.

Конфискованные штендеры можно вернуть, заплатив за демонтаж и оформив разрешение, но этого практически никто не делает. Производство одного штеднера конструкции стоит меньше тысячи. Проще сделать новый, считают нарушители. Но теперь контроль будет намного жестче и любителям самовольной рекламы придется стать законопослушными.

https://dontr.ru



15 фев 2007, 12:54




Рекламных щитов на улицах Ростова-на-Дону станет меньше


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.