Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Цой объяснил причины ухода Лужкова из Большого театра

Цой объяснил причины ухода Лужкова из Большого театра

13 фев 2006, 00:00
Цой объяснил причины ухода Лужкова из Большого театраМэр Москвы Юрий Лужков решил покинуть пост сопредседателя попечительского совета Большого театра из-за недоверия к завышенной смете на реконструкцию. Об этом заявил пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой, сообщает "Интерфакс".

"По моей информации, Юрий Лужков оставил свой пост в попечительском совете в связи с тем, что не доверяет объему финансовых затрат, которые были израсходованы на проект реконструкции, а саму смету реконструкции Большого театра считает завышенной", - отметил чиновник. По его словам, мэр Москвы "считает подобную ситуацию нечистоплотной и не собирается в ней участвовать".

Таким образом Сергей Цой опроверг предположения о том, что Юрий Лужков оставил пост сопредседателя в связи с тем, что московские фирмы не будут принимать участия в реконструкции Большого театра. При этом пресс-секретарь столичного мэра подчеркнул, что "не хотел комментировать мотивы ухода Юрия Лужкова с поста сопредседателя попечительского совета, однако вынужден сделать это в связи с многочисленными домыслами, которые не имеют под собой никаких оснований".

Юрий Лужков покинул пост сопредседателя попечительского совета Большого театра 10 февраля 2006 года. "Я не согласен с политикой агентства (Федеральное агентство по культуре и кинематографии) и со сроками реконструкции Большого театра", - прокомментировал свой уход мэр Москвы. Членами попечительского совета остались генеральный директор театра Анатолий Иксанов, советник Германа Грефа Константин Ремчуков, а также представители крупнейших компаний, в частности "Северсталь", "Транснефть", "Лукойл", "Внешторгбанк", "Альфа-Банк" и McKinsey & Company.

Реконструкция здания Большого театра началась в июле 2005 года, а ее окончание намечено на 2008 год. Первоначально смета ремонта составляла 25 миллиардов рублей, но позже была урезана до 15 миллиардов. www.Lenta.ru

13 фев 2006, 00:00




Цой объяснил причины ухода Лужкова из Большого театра


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.