Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Skype переходит в мобильные телефоны

Skype переходит в мобильные телефоны

13 фев 2006, 00:00
На прошлой неделе канадская компания Eqo Communications начала бета-тестирование нового сервиса EQO Mobile Internet Phone Service for Skype, позволяющего пользователям Skype общаться друг с другом по сотовым телефонам. Целевая аудитория новинки - подростки и молодые люди, не мыслящие своей жизни без онлайнового общения.

После установки программного обеспечения Eqo на мобильник импортируется контакт-лист пользователя Skype. Это позволяет абоненту самой популярной программы голосового общения отслеживать статус своих собеседников, звонить им по сотовому телефону и отвечать на их звонки. Единственное условие для пользователей нового сервиса - трубки обоих пользователей должны поддерживать технологию J2ME (Java2 Platform, Micro Edition). Сегодня у сотовых абонентов всего мира в пользовании находится 150 миллионов таких аппаратов.

Главным плюсом новой службы разработчики называют возможность общаться по мобильнику, не разглашая онлайновым приятелям-пользователям Skype такую личную информацию, как телефонный номер. Кроме того, установив любой желаемый статус ("невидим", "не беспокоить", "свободен для разговора" и др.) или изменив контакт-лист, абонент сможет самостоятельно выбирать тех, кого он хочет услышать.

Пока сервис Eqo доступен только для интернетчиков, имеющих аккаунт в Skype. Однако в пресс-релизе Eqo Communications сказано, что компания не собирается останавливаться на достигнутом и планирует сотрудничать с самыми разными онлайновыми службами, включая социальные сети LinkedIn, LavaLife и MySpace. Кроме того, Eqo рассчитывает в будущем наладить партнерство с сотовыми операторами. www.compulenta.ru

13 фев 2006, 00:00




Skype переходит в мобильные телефоны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.