Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » ЕС: экономические санкции не остановят создание атомной бомбы в Иране

ЕС: экономические санкции не остановят создание атомной бомбы в Иране

13 фев 2007, 11:34
ЕС: экономические санкции не остановят создание атомной бомбы в ИранеВ аппарате верховного комиссара Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы подготовлен аналитический документ о возможностях иранской ядерной программы. В нем говорится, что Иран способен в ближайшие два-три года выработать необходимое количество обогащенного урана для создания ядерной бомбы.

"На определенном этапе нам придется столкнуться с тем, что Иран окажется способен обогащать уран в количестве, достаточном для производства ядерного оружия. Иран не испытывает трудностей из-за санкций ООН или ЕС. Только экономическими санкциями решить иранскую проблему невозможно", - говорится в документе администрации Хавьера Соланы.

Внутренний документ ЕС попал в руки журналистов The Financial Times, которые его и опубликовали.
В свою очередь, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани провел 12 февраля встречу с президентом Швейцарской Конфедерации Мишелин Кальми-Рей. Представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни заявил, что его страна готова рассмотреть предложения Швейцарии по урегулированию проблемы по "иранскому досье".

Также Али Лариджани провел встречу с Хавьером Соланой, во время которой политики подчеркнули необходимость мирного урегулирования кризиса дипломатическими путями, сообщает Regnum.

Али Лариджани и Хавьер Солана выразили надежду, что продолжение переговоров будет содействовать не только решению разногласий, но и укреплению отношений между Ираном и Евросоюзом.

13 фев 2007, 11:34




ЕС: экономические санкции не остановят создание атомной бомбы в Иране


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.