Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Кино » Ubisoft попробует свои силы в киноиндустрии

Ubisoft попробует свои силы в киноиндустрии

12 фев 2007, 15:28
Ubisoft попробует свои силы в киноиндустрииОдин из крупнейших издателей компьютерных игр, французская компания Ubisoft, объявила о намерениях попробовать свои силы в киноиндустрии. В планах руководства Ubisoft – инвестировать 400 млн. долларов в свой центр, находящийся в Монреале, на базе которого и будут создаваться фильмы, выполненные с использованием технологии 3D CGI.

В рамках проекта Ubisoft планирует нанять более трех тысяч новых работников, которые будут заняты производством фильмов в цифровом формате CGI. Сама компания Ubisoft в ближайшие шесть лет инвестирует в проект почти 384 млн. долларов. Свою помощь в размере 16 млн. долларов и услугах по обучению персонала окажет и канадский округ Квебек, в котором находится студия, сообщает Reuters.

Ubisoft не сразу займется производством полнометражных лент в формате CGI, а будет выпускать короткие, восьмиминутные фильмы. Первый из них появится уже осенью 2007 года, и будет приурочен к промо-акции ее новой консольной игры Assassin's Creed. Распространяться новая продукция Ubisoft будет пока исключительно через интернет и сервисы iTunes и Xbox Live Marketplace.

"Создавая вначале короткие фильмы мы хотим просто ознакомиться с технологией CGI, понять, как она работает. В наших планах на будущее – совместная работа с крупнейшими голливудскими студиями и талантливыми актерами. В итоге мы сможет производить такие же увлекательные и качественные фильмы, как и игры, предлагаемые Ubisoft", - заявил Ив Гиймо (Yves Guillemot), один из руководителей компании Ubisoft.

Также в планах издателя – производство всевозможных телешоу, выполненных с использованием технологии CGI и, со временем, выпуск полнометражных цифровых фильмов.

Стоит отметить, что если Ubisoft сможет воплотить свои планы в жизнь, французская компания станет одной из крупнейших в мире киностудий, работающих с использованием технологии 3D CGI.

Performance capture - технология, позволяющая при помощи специального оборудования и программного обеспечения создавать фотореалистичные объекты, не существующие в реальном мире (инопланетяне, иноземная природа и так далее). Иначе подобную технологию называют 3D CGI.

12 фев 2007, 15:28




Ubisoft попробует свои силы в киноиндустрии


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.