Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Авто - Мото » Audi A5 создали в пику BMW 3 Coupe

Audi A5 создали в пику BMW 3 Coupe

12 фев 2007, 10:32
Audi A5 создали в пику BMW 3 CoupeПохоже, любителей немецких спортивных купе в скором времени ждет неплохой сюрприз. Пока на специальном сайте, посвященном новой Audi A5, идет посекундный отсчет до премьеры, которая состоится 6 марта на Женевском автосалоне, все любители и профессионалы гадают, какой же будет новинка хотя бы на вид. Интернет кишит массой шпионских фотографий этого купе, большинство из которых, впрочем, являются откровенным “фэйком” или домыслами людей, умеющих работать в графических редакторах.

Действительно, достоверной информации о новинке очень мало, ведь компания делает все, чтобы как можно сильней подогреть интерес к официальной премьере своего купе. Ясно одно, Audi А5 создавалась как серьезный конкурент для BMW 3 Сoupe, которая уже у всех на виду, а это значит, что Audi не имеет права разочаровать.

Пока о том, в каком виде предстанет перед восторженной публикой новая А5, можно только гадать и предполагать. Чтобы привлечь новых покупателей, а может, и заинтересовать тех, кто был приверженцем исключительно баварской “трешки”, мастерам из Ингольштадта придется сильно постараться.

Новинка должна сочетать в себе все самое лучшее от своих собратьев по “кольцам”: А4 и ТТ. Audi A5 будет больше и той и другой модели. От своего спортивного родственника она возьмет кошачью грацию и хищный контур, а по наследству от брата с индексом 4 новинке достанется колесная база, что уже сейчас можно утверждать с большой долей вероятности.

Внешность мощного купе будет полностью соответствовать новому стилю семейства Audi, часть внешних атрибутов будут такими же, как на концепт-каре Audi Nuvolari, представленном еще в 2003 году, а что-то наверняка перекочует и с новенькой ТТ. Не должны обойти вниманием и космическую Audi R8, раз уж речь зашла о быстрых автомобилях.

По поводу линейки двигателей пока точной информации тоже нет, но там просто должен найти пристанище мотор 3,2 FSI мощностью в 255 л.с., а топовая версия, которая войдет в когорту спорткаров R или RS, получит агрегат 4,2 FSI, в котором поместятся все 400 л.с., что позволит легко составить конкуренцию новой BMW 335. Создателям А5 придется обратить внимание и на менее мощные двигатели, которые позволят Audi A5 стать более-менее доступной для тех, кто влюбится в ее дизайн, но не будет требовать от новинки ураганной динамики.

Приятно, что у баварского купе появится столь серьезный конкурент. Ведь борьба за лидерство в сегменте пойдет только на пользу всем любителям автомобилей этого класса. Правда, сможет ли новинка потеснить с завоеванных позиций признанного лидера, станет понятно только после официальной премьеры и появления полной информации о модели.

12 фев 2007, 10:32




Audi A5 создали в пику BMW 3 Coupe


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.