Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » В Великобритании задержан 48-летний мужчина по подозрению в почтовом терроризме

В Великобритании задержан 48-летний мужчина по подозрению в почтовом терроризме

10 фев 2007, 16:16
В Великобритании задержан 48-летний мужчина по подозрению в почтовом терроризме Подозреваемый взял на себя ответственность за взрыв письма в лондонском пригороде Уокингем в графстве Беркшир. Как сообщил представитель британской полиции Энтон Ситчелл, ответственный за расследование взрыва, 48-летний мужчина планировал сообщить о своей причастности к взрыву в радиоэфире, но в эфир его не пустили.

Вместо этого радиостанция обратилась в полицию "48-летний мужчина был задержан днем восьмого февраля в Уокингеме на основании закона о психическом здоровье", - сообщил Энтон Ситчелл. По словам представителя британской полиции, в настоящее время проводится допрос задержанного. Полиция пытается выяснить, имеет ли задержанный на самом деле отношение к организации взрыва.

Говоря о задержании 48-летнего мужчины, представитель британской полиции Энтон Ситчелл продемонстрировал журналистам две фотографии. "Сейчас я могу показать две фотографии, которые, надеюсь, помогут общественность понять, с чем мы имеем дело. На первой фотографии виден конверт, который был открыт в компании. На второй – остатки конверта, внутри которого сработало взрывное устройство", - приводит Daily mail описание фотографий, которые сделал представитель полиции, демонстрируя фото.
Конверт, который был зафиксирован на фотографии, был доставлен в бухгалтерскую компанию. Когда сотрудники компании шестого февраля попытались вскрыть конверт, произошел взрыв. Человек, вскрывавший письмо, получил незначительные ранения.

Организация, в которой произошел взрыв, связана с компанией, поставляющей британской полиции приборы для измерения скорости движения. Следует отметить, что на текущей недели в Великобритании произошло три взрыва, особенность которых заключалась в том, что взрывное устройство находилось в почтовых конвертах.

10 фев 2007, 16:16




В Великобритании задержан 48-летний мужчина по подозрению в почтовом терроризме


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.