Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Депутат Госдумы называет Абрамовича "национальным героем" Чукотки

Депутат Госдумы называет Абрамовича "национальным героем" Чукотки

10 фев 2007, 16:06
Депутат Госдумы называет Абрамовича "национальным героем" ЧукоткиРоссийские парламентарии поддерживают продление полномочий Романа Абрамовича на посту губернатора Чукотки и отмечают, что при нем регион добился значительных успехов в социально-экономической сфере.

"Абрамович дал старт серьезным проектам на Чукотке, и эту работу нужно продолжить", - сказал РИА Новости в субботу вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин ("Единая Россия").

По его словам, северные территории являются приоритетными для развития.
Накануне в пресс-службе президента России сообщили, что Абрамович продолжит работу на посту губернатора Чукотского автономного округа, а Владимир Путин дал высокую оценку его деятельности на этой должности.

"Абсолютно неудивительно, что его полномочия продлеваются", - считает заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский.

Депутат также отметил роль Абрамовича в развитии Чукотки - "самого дальнего уголка нашей страны".

"В результате реализации социальных проектов - строительства жилья, школ - он заслужил высокий авторитет среди местного населения", - сказал Рязанский РИА Новости.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина ("Единая Россия") отметила, что Абрамовичу удалось привлечь средства в социальную сферу региона.

"Он вообще национальный герой на Чукотке, - сказала Панина. - Я бы сделала это практикой, чтобы капитал работал на общество не только через производство, но и вот так - напрямую через управление регионами".

В пятницу в беседе с журналистами Абрамович сообщил, что на Чукотке уже реализован целый ряд важных социальных проектов, направленных на улучшение жизни людей, но многие инфраструктурные задачи еще предстоит решить. В частности, особое внимание будет уделяться началу реализации программы "Стратегия развития Чукотского автономного округа", принятой правительством РФ осенью 2006 года.

10 фев 2007, 16:06




Депутат Госдумы называет Абрамовича "национальным героем" Чукотки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.