Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Избитый в уфимском стройбате солдат скончался в больнице

Избитый в уфимском стройбате солдат скончался в больнице

13 фев 2006, 00:00
Сегодня, 13 февраля, в башкирской республиканской клинической больнице имени Куватова умер избитый в уфимском стройбате солдат Нусрулла Даудов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что, по словам командира части, рядовой был избит сослуживцем в звании ефрейтор за то, что Даудов отказался мыть полы в казарме утром 8 февраля. Удар по голове оказался неожиданным, так что сам Даудов, который, кстати, имел разряд по каратэ, не успел ответить обидчику. Сразу же после происшествия армейскими силами пострадавшего отвезли в близлежащую уфимскую больницу №8.

По мнению командира, причина избиения - неуставные отношения в среде военнослужащих. Военнослужащий Даудов был призван в вооруженные силы осенью 2005 года, а ефрейтор служил в батальоне как минимум с весны прошлого года. Стоит отметить, что и пострадавший, и обвиняемый в избиении военнослужащие родом из Дагестана. Но версия о конфликте на национальной почве не рассматривается. "Это проявление "дедовщины", - сказал источник в командовании части.

Напомним, что, 8 февраля в уфимскую городскую больницу №8 в бессознательном состоянии был доставлен солдат-срочник Насрулла Дуадов из стройбата, расположенного близ станции Загородная под Уфой. Врачи обнаружили у него ушиб мозга и внутричерепную гематому. Солдата тотчас взяли на операционный стол и для того, чтобы произвести трепанацию черепа вызвали бригаду нейрохирургов. 10 февраля, его перевели в специализированное нейрохирургическое отделение республиканской клинической больницы (РКБ) имени Куватова.

По данному факту в военной прокуратуре Уфимского гарнизона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Ефрейтору предъявлено обвинение, он взят под стражу. В Уфе находятся родственники погибшего. www.regnum.ru

13 фев 2006, 00:00




Избитый в уфимском стройбате солдат скончался в больнице


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.