Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Турсунов не сыграет даже в парной встрече Кубка Дэвиса

Турсунов не сыграет даже в парной встрече Кубка Дэвиса

09 фев 2007, 14:42
Турсунов не сыграет даже в парной встрече Кубка ДэвисаЭкс-первая ракетка мира Марат Сафин в пятницу на грунтовом корте стадиона Campus Deportivo Universidad Del Mar чилийского курортного города Ла-Серена откроет матч между сборными России и Чили в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса. В составе российской сборной, являющейся действующим обладателем этого почетного трофея, не будет получившего травму Дмитрия Турсунова. Вместо него в парном разряде сыграет дебютант Игорь Куницын.

По результатам жеребьевки, в стартовом матче Сафин сыграет с Николасом Массу. Ранее эти соперники встречались на корте лишь дважды: в 2000 году выиграл россиянин, в 2004-м - Массу. Тренер чилийцев Ганс Гилдемайстер считает фаворитом встречи российского теннисиста: "Россия обязана взять это очко. Сафин - бывшая первая ракетка мира. Если они потеряют это очко, то для них все значительно осложнится".

Первая одиночная встреча начнется в 16:45 по московскому времени. Во втором матче финалист Australian Open и пятая ракетка мира Фернандо Гонсалес встретится с Игорем Андреевым, занимающим 47-е место в мировой классификации. Здесь счет очных поединков 3-0 в пользу Гонсалеса.

На парную встречу в субботу заявлены Гонсалес и Массу, Игорь Куницын и Теймураз Габашвили. Первоначально капитан сборной России Шамиль Тарпищев планировал поставить Дмитрия Турсунова, однако из-за еще незалеченной им травмы левой кисти его место займет Куницын.

В третьей и четвертой одиночных встречах в воскресенье участники одиночных матчей поменяются противниками: Гонсалес должен встретиться с Сафиным, а Массу - с Андреевым.

Россия выставила на этот матч и без того ослабленную команду: по разным причинам в ее составе отсутствуют два ведущих игрока - Николай Давыденко и Михаил Южный. Южному необходимо отдохнуть, а Давыденко вполне по силам бороться за звание второй ракетки мира.

В пользу чилийцев говорит и тот факт, что они не проигрывали дома в последних девяти матчах Кубка Дэвиса, а последние поражение при своих зрителях южноамериканцы потерпели в феврале 1996 года от бразильцев.

Напомним, что по правилам турнира в следующую стадию выйдет та команда, которая выиграет минимум три матча из пяти возможных. Победитель матча Чили - Россия сыграет либо с командой Франции, либо со сборной Румынии.

09 фев 2007, 14:42




Турсунов не сыграет даже в парной встрече Кубка Дэвиса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.