Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » В Лос-Анджелесе откроется выставка статуэток "Оскар"

В Лос-Анджелесе откроется выставка статуэток "Оскар"

09 фев 2007, 08:41
В Лос-Анджелесе откроется выставка статуэток "Оскар"В Лос-Анджелесе 9 февраля откроется выставка статуэток "Оскар" - самой престижной награды мирового кино, сообщает Американская киноакадемия.

В экспозиции будут представлены 57 одинаковых статуэток, но только одну из них посетители выставки смогут подержать в руках и сфотографироваться с ней, говорится в пресс-релизе.

Четыре представленные на выставке "Оскара" принадлежали легенде Голливуда актрисе Кэтрин Хэпберн, а остальные 52 найдут своих хозяев на церемонии вручения премий Американской киноакадемии 25 февраля нынешнего года.

Уже известны владельцы двух из них - всемирно известному композитору и дирижеру Эннио Морриконе будет вручен "Оскар" в категории "Почетная награда Академии", а бывший президент компании Paramount Pictures Шерри Лансинг получит золотую статуэтку в категории "Гуманитарная награда имени Джин Хершолт " (Jean Hersholt Humanitarian Award).

На выставке проводятся викторины - посетители смогут проверить свои знания о лауреатах премии разных лет, фильмах и фактах, касающихся главной награды Американской киноакадемии.

Выставка "Встречай "Оскар", Лос-Анджелес" продлится до 24 февраля, сообщает РИА "Новости".

Аналогичная выставка откроется 12 февраля в Нью-Йорке и продлится до 25 февраля. В экспозиции "Встречай "Оскар", Нью-Йорк" будут представлены 53 статуэтки, одна из которых специально выделена для того, чтобы любой желающий мог подержать ее. Две из представленных статуэток принадлежали легендам Голливуда - актеру Кларку Гейблу и актрисе Бетт Дэвис.

В этом году впервые в Нью-Йорке посетителям разрешат сфотографироваться с наградой - на лос-анджелесских выставках такая возможность предоставлялась и ранее.

Остальные 50 золотых статуэток, представленных на нью-йоркской выставке, будут вручены лауреатам премии на церемонии в следующем 2008 году.

Каждая статуэтка ручной работы весит около четырех килограммов, ее высота составляет примерно 35 сантиметров. "Оскаров" изготавливает чикагская фирма R.S. Owens & Company из металлического сплава "британния" (britannia). Покрывают статуэтки сплавом меди, никеля, серебра и 24-каратного золота.

09 фев 2007, 08:41




В Лос-Анджелесе откроется выставка статуэток "Оскар"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.