Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Четверых офицеров иракской армии подозревают в причастности к похищению иранского дипломата

Четверых офицеров иракской армии подозревают в причастности к похищению иранского дипломата

08 фев 2007, 10:17
Четверых офицеров иракской армии подозревают в причастности к похищению иранского дипломатаК настоящему времени подозреваемые задержаны. Офицеров иракской армии допрашивают для выяснения обстоятельств похищения иранского дипломата. О задержании четверых иракских офицеров, подозреваемых в преступлении, сообщил министр иностранных дел Ирака Хошияр Зебари (Hoshiyar Zebari).

Между тем, иранские власти уверены, что к похищению второго секретаря посольства Ирана в Ираке Джалаля Шарафи причастны американские военные. "Мы пришли к выводу, что США замешаны в похищении сотрудника посольства Ирана", - заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.

В свою очередь, представители американского командования в Ираке отрицают свою причастность к похищению иранского дипломата, передает Reuters.

Седьмого февраля озабоченность похищением иранского дипломата в Ираке выразила Франция. Министерство иностранных дел этой страны в распространенном заявлении осудило похищение дипломата. Мы осуждаем этот акт как недопустимый. Мы требуем немедленного освобождения дипломата, равно как и освобождения всех лиц, незаконно удерживаемых в Ираке", - говорится в заявлении МИД Франции.

В воскресенье, четвертого февраля, в районе Багдада, населенном преимущественно шиитами, одетые в форму иракской армии солдаты на двух машинах остановили автомобиль иранского дипломата. После этого они посадили Джалала Шарафи в одну из своих машин и скрылись с места похищения. По словам очевидцев, нападавших было около 30 человек.

08 фев 2007, 10:17




Четверых офицеров иракской армии подозревают в причастности к похищению иранского дипломата


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.