Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Премьер-министр Франции: Евросоюз должен сменить свой "чрезмерно либеральный" имидж

Премьер-министр Франции: Евросоюз должен сменить свой "чрезмерно либеральный" имидж

07 фев 2007, 21:06
Премьер-министр Франции: Евросоюз должен сменить свой "чрезмерно либеральный" имиджНакануне празднования 50-летия основания Евросоюза в марте премьер-министр Франции Доминик де Вильпен призвал к изменению "чрезмерно либерального" имиджа объединенной Европы. Как заявил французский премьер в интервью The Financial Times, Евросоюзу следует в ближайшее время выйти на лидирующие позиции на мировой арене.

На сегодняшний день, по мнению Доминика де Вильпена, Евросоюз должен бросить вызов самым насущным проблемам современности: миру, правосудию, безопасности, иммиграции и охране окружающей среды.

Французский премьер назвал Европейский союз "величайшим политическим и историческим предприятием последнего столетия". В этой связи, полагает он, Евросоюзу в своих действиях следует руководствоваться своими первоначальными методами регулирования международных отношений.

"У нас есть возможность вернуть Европу на передовые позиции в мире, - сказал Доминик де Вильпен. – И мы должны использовать этот шанс".

В настоящее время, по словам премьер-министра Франции, Европа стала примером мира и процветания, своего рода международной совестью, и главной уравновешивающей силой в одностороннем мире.

Для того, чтобы Евросоюз стал "не только экономически сильным рынком, но и политически амбициозным" игроком, считает Доминик де Вильпен, необходимо, прежде всего, принять общеевропейскую конституцию, которая бы еще больше объединила страны ЕС. Сегодняшние же проблемы Евросоюза обусловлены "кризисом роста" и являются результатом его успехов, сказал в заключение французский премьер.

07 фев 2007, 21:06




Премьер-министр Франции: Евросоюз должен сменить свой "чрезмерно либеральный" имидж


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.