Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » В Беларуси открылось первое интернет-телевидение

В Беларуси открылось первое интернет-телевидение

07 фев 2007, 20:42
В Беларуси открылось первое интернет-телевидениеВ Беларуси начало работу интернет-телевидение ITV.BY. Это новое средство вещания представляет собой сочетание обычного телевидения и возможностей глобальной сети. Следует отметить, что данный сайт работает только под Internet Explorer. На ресурсе накапливаются сюжеты со всего мира, представленные на эфирных, спутниковых и кабельных телеканалах.

"Мы позиционируем себя как интернет-телевидение, как ресурс, который нужно смотреть, а не читать. При этом добавляем, что речь не идет о файловом архиве видео, как тот же YouTube. Мы предлагаем своим зрителям верстать собственную телепрограмму, одним щелчком мыши добавляя в плэй-лист те новости и передачи, что ему интересны, и создавать собственный канал, где есть все, что мы привыкли видеть по "традиционному" телевидению: актуальные новости, программы, музыка, постоянные рубрики и т.д.", - прокомментировал суть проекта его главный редактор Денис Блищ.

В базе сайта содержатся новости страны, мира, бизнеса, культуры, науки, искусства, спорта и городской жизни. Как утверждает главный редактор, информация поступает с десяти телевизионных каналов, включая BBC и СNN, передает Onliner.by.

Просмотр настоящего интернет-телевидения до начала марта будет бесплатным для пользователей "Атлант Телеком" и "Деловая сеть". "На данный момент достигнута договоренность с провайдерами "Атлант Телеком" и "Деловая сеть" о том, что до начала марта их абоненты не будут оплачивать трафик с ITV.BY. В скором времени к этим провайдерам присоединятся другие. Технически сервера с видеоконтентом располагаются в пределах пирингового кольца Минска. Таким образом, трафик ресурса сугубо внутренний, и провайдеры могут не брать за него деньги со своих абонентов", - сообщил Денис Блищ.

07 фев 2007, 20:42




В Беларуси открылось первое интернет-телевидение


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.