Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Польша опять грозит России общеевропейскими санкциями

Польша опять грозит России общеевропейскими санкциями

07 фев 2007, 11:11
Польша опять грозит России общеевропейскими санкциямиПольское правительство обратится к Европейскому Союзу с просьбой о введении санкций против России, если Москва введет новые тарифы на импортные товары из Польши, сообщил во вторник премьер-министр Ярослав Качиньский.

"Если Россия расширит торговые запреты, Польша не снимет вето (на начало переговоров о заключении нового соглашения о сотрудничестве между ЕС и Россией) и попросит ЕС ввести санкции против России", - пригрозил Качиньский.

По сообщению российской газеты "Коммерсант", Москва решила ввести тарифы, которые примерно вдвое сократят поступления от общего польского экспорта в Россию. Это должно стать ответом на сохраняющееся вето на заключение нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Россией.

Объем польского экспорта в Россию превышает в год более 4 млрд долларов.

Польша 13 ноября заблокировала предоставление Европейской Комиссии мандата на переговоры с Россией, требуя от Москвы снятия ограничений на польский сельскохозяйственный импорт и ратификации Европейской энергетической хартии. Позднее последнее требование под уговорами руководства ЕС было снято, а с мясом не могут разобраться до сих пор. Российские власти во главе с президентом Путиным неоднократно называли Договор к энергетической хартии неприемлемым для России. Россия неоднократно заявляла, что не намерена ратифицировать Договор к Энергетической хартии или подписывать Транзитный протокол. На днях глава МИД РФ на переговорах с "евротройкой" в Москве объявил, что РФ может принять принципы энергетической хартии - не документ. Европейцы остались довольны таким итогом переговоров.

07 фев 2007, 11:11




Польша опять грозит России общеевропейскими санкциями


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.