Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » Для возобновления авиасообщения Россия и Грузия создали рабочую группу

Для возобновления авиасообщения Россия и Грузия создали рабочую группу

06 фев 2007, 13:02
Для возобновления авиасообщения Россия и Грузия создали рабочую группуВ Москве завершился первый раунд переговоров между Россией и Грузией о возобновлении авиасообщения, прерванного осенью 2006 года. Грузинская сторона признала наличие задолженности своих авиакомпаний в размере примерно 3,6 млн. долларов. Для поиска путей погашения долгов создана рабочая группа. Ожидается, что переговоры продолжатся в конце февраля.

По итогам консультаций между представителями минтранса РФ и Национальной регулирующей комиссии по транспорту Грузии стороны не подписали никаких документов, сообщил РИА "Новости" директор департамента госполитики в области гражданской авиации минтранса РФ Геннадий Лощенов.

"Мы завершили первый раунд консультаций, задача которых - сверка состояния долгов авиакомпаний", - сказал на пресс-конференции представитель минтранса России.

По его словам, пути погашения задолженности грузинских авиаперевозчиков перед российскими авиакомпаниями рабочая группа может определить уже к концу февраля, после чего станет возможным проведение второго раунда переговоров.

Как заявил представитель грузинской стороны на переговорах в Москве руководителя Национальной регулирующей комиссии по транспорту Грузии Александра Чхиквадзе, между Россией и Грузией все еще остаются некоторые спорные пункты. Какие именно существуют разногласия он не уточнил, добавив лишь, что "всегда легко сломать, но очень тяжело склеить".

Напомним, что Россия в одностороннем порядке прекратила транспортное и почтовое сообщение с Грузией третьего октября 2006 года после ареста в Тбилиси по обвинению в шпионаже пятерых российских офицеров.

06 фев 2007, 13:02




Для возобновления авиасообщения Россия и Грузия создали рабочую группу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.