Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » На заводах Москвы из-за морозов может быть отключено электричество

На заводах Москвы из-за морозов может быть отключено электричество

06 фев 2007, 13:00
На заводах Москвы из-за морозов может быть отключено электричествоВ Москве в случае наступления сильных продолжительных морозов промышленные предприятия могут быть временно отключены от электроэнергии, сообщили РИА Новости во вторник в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Списки промышленных предприятий, которые могут быть временно ограничены при подаче электроэнергии были согласованы и утверждены еще в конце прошлого года, напомнил собеседник агентства. При отключении все они будут заранее предупреждены о сокращении подачи электроэнергии.

В департаменте призвали не драматизировать ситуацию, напомнив, что "временные отключения некоторых объектов являются стандартной мерой обеспечения устойчивой работы городской энергосистемы в период сильных морозов и ни в коем случае не коснуться объектов жизнеобеспечения столицы, социальной инфраструктуры и жилых домов".

В Москве уже были проведены тренировки, сценарий которых предусматривал отключение ряда объектов от электроснабжения в период наступления сильных морозов.

Даже при наступлении сильных морозов выхолаживание зданий, что приводит к значительному увеличению энергопотребления, начитается только через трое-четверо суток, так что ждать каких-либо серьезных ограничений в подаче электроэнергии сразу же с наступление сильных морозов не стоит, отметили ив департаменте.

В преддверии наступления холодов на энергетических объектах столицы уже проводятся различные профилактические мероприятия, добавил собеседник агентства.

06 фев 2007, 13:00




На заводах Москвы из-за морозов может быть отключено электричество


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.