Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Индонезии ищут пропавшего во время наводнения россиянина

В Индонезии ищут пропавшего во время наводнения россиянина

05 фев 2007, 20:36
В Индонезии ищут пропавшего во время наводнения россиянинаВ Джакарте начались поиски пропавшего после начала наводнения гражданина России Виталия Фисенко, сообщил РИА Новости в понедельник вечером Мохан (Mohan) - один из руководителей местной судоходной компании "Буми Шип Менеджмент" (Bumi Ship Managament), где работал пропавший.

По словам собеседника агентства, сотрудники фирмы не могут установиться связь с Фисенко с минувшей пятницы, когда в столице Индонезии началось продолжающегося уже четвертый день сильнейшее наводнение.

Пропавший проживал в районе Клапа-Гадинг, где зафиксирован один из самых высоких уровней воды.

Как сообщили РИА Новости в посольстве России, предпринимаются все возможные меры для установления местонахождения Фисенко.
На этот момент число погибших в результате наводнения в Джакарте и ее окрестностях достигло 29 человек, сообщили РИА Новости в понедельник в кризисном центре столицы. По различным оценкам, затоплено уже от 40 до 75% территории города, в ряде мест уровень воды сохраняется на уровне трех-четырех метров.

На территории Джакарты объявлен высший уровень тревоги. В городе затоплены, повреждены или разрушены десятки тысяч общественных и правительственных зданий, около пяти тысяч школ, десятки больниц. В городе, население которого, по официальным данным, составляет около 12 миллионов человек, нарушено дорожное и железнодорожное сообщение, наблюдаются перебои с поступлением продуктов питания в столичные магазины и бензина на заправочные станции.

Переброшенные в столицу тысячи полицейских при содействии военных моряков и медиков оказывают помощь местному населению, в том числе с построенных из подручных материалов нескольких сотен плотов. Оказавшихся изолированными на вторых этажах своих домов жителей города эвакуируют на вертолетах и лодках ВМС страны.

Государственная электрическая компания прекратила энергоснабжение затопленных районов, чтобы избежать коротких замыканий. Нарушено водоснабжение и телефонная связь. Из-за отключения ряда подстанций многие посольства, в том числе российское, остались без кабельной телефонной связи.

Около 340 тысяч жителей индонезийской столицы были вынуждены покинуть затопленные дома и остались без крыши над головой, перебравшись в лагеря для беженцев и остающиеся незатопленными общественные здания, главным образом, мечети. Снабжение их всем необходимым, прежде всего, питьевой водой, в городе с нарушенными коммуникациями является практически невозможным, и власти опасаются повторения трагедии 2002 года, когда наводнение вызвало эпидемию кишечных заболеваний.

По некоторым данным, с начала наводнения за врачебной помощью обратилось уже более пятидесяти тысяч горожан.

05 фев 2007, 20:36




В Индонезии ищут пропавшего во время наводнения россиянина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.