Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Архитектура здоровья: борьба с лишним весом

Архитектура здоровья: борьба с лишним весом

Архитектура здоровья: борьба с лишним весомВесна уже не за горами, за ней открытие пляжного сезона и лишний вес, набранный за зиму совсем ни к чему. Порой кажется, что достаточно посидеть на какой-либо модной диете, и проблема лишнего веса будет решена. Но организм каждого человека индивидуален, и причины, по которым происходит накопление жира тоже разные. Значит, главное - выявить причины, а не лечить последствия. А еще - использовать комплексный подход и принцип: "На войне все средства хороши".

Лишний вес не так безобиден для нашего организма, как можно подумать.
Помимо чисто эстетических и психологических неудобств, он является проблемой и для нашего здоровья, ведь даже лишние 5 килограмм - это весьма ощутимая нагрузка для позвоночника, сердечно-сосудистой системы, сосудов ног и суставов. Кроме того, в жировой ткани накапливаются токсины, которые медленно, но верно отравляют организм.

К избыточному весу может привести нарушение обмена веществ, гормональные отклонения, дисбактериозы, дисфункции отдельных органов, высокая степень зашлакованности организма, и даже проблемы позвоночника, отмечают в Центре современной медицины и косметологии «Архитектура здоровья. Бесполезно пытаться справиться с проблемой возникновения лишнего веса и целлюлита каким-либо одним способом, например массажем или обертываниями, считают врачи. Самое правильное - сочетать методы, дополняющие друг друга, считают медики. Наилучшие и наиболее долговременные результаты достигаются только тогда, когда применяется индивидуально подобранный комплекс различных методов воздействия на подкожную жировую клетчатку.

Спектр методов, предлагаемых современной медициной для решения проблем эстетики тела, а также для улучшения его контура сегодня широк как никогда. Поистине революционным методом можно считать эндермологический массаж, который позволяет замедлить процесс старения. Клинически доказано, отмечают что в результате проведенного курса процедур в коже увеличивается количество клеток, создающих новый прочный каркас нашей кожи, возвращая ей утраченные молодость и здоровье.

Специалисты "Архитектуры здоровья" считают, что к не меньшим успехам приводит и прессотерапия - процедура, которая помогает выводить из организма излишки жидкости и вредные вещества, а также восстанавливать водный баланс. Прессотерапия улучшает венозное кровообращение, активизирует обменные процессы в клетках кожи и жировых клетках, помогает значительно уменьшить объемы тела, эффективно бороться с целлюлитом и ожирением, и устранять дряблость кожи, делая ее упругой и гладкой.

Совершенно новой методикой комплексной терапии, по словам специалистов «Архитектуры Здоровья», является окситермия. Эту процедуру проводят только в специальной капсуле Oxy Spa. Основой окситермии является комбинация чистого кислорода (до 99%) и варьируемой температуры. Окситермия способствует быстрому проникновению кислорода и активных веществ, нанесенных на поверхность кожи в виде аппликаций, в глубокие слои дермы, лимфатическую и кровеносную системы, что позволяет ускорить процессы метаболизма и регенерации, а также усиливать клеточную активность.
05 фев 2007, 10:13
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.