Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Италия отменила матчи из-за убийства полицейского

Италия отменила матчи из-за убийства полицейского

03 фев 2007, 11:48
Италия отменила матчи из-за убийства полицейского Итальянская футбольная федерация отменила все матчи Серии А и Серии Б после убийства полицейского, произошедшего во время массовых столкновений фанатов с полицией в Катании на Сицилии.

Стычки вспыхнули в пятницу во время матча высшей лиги между "Палермо" и "Катанией" - эти сицилийские команды считаются давними соперниками.

По сообщениям итальянских информационных агентств, драка началась, поскольку фаны "Палермо" не могли пройти на трибуны стадиона "Катании" до начала второй половины матча.

38-летний полицейский погиб после того, как в его автомобиль забросили взрывное устройство. В результате столкновений около 100 человек получили ранения.

Чтобы прекратить беспорядки, итальянская полиция применила слезоточивый газ, который просочился на футбольное поле. В результате в матче был объявлен получасовой перерыв. После встречи массовые драки на улицах города продолжились.
"Мы победили в этом матче, но нам не может нравиться такая победа, - сказал тренер "Палермо", выигравшей у "Катании" со счетом 2:1. - Футбол больше так продолжаться не может. В нем не будет никакой радости".

"Прекратить вырождение"
Итальянские футбольные власти бессрочно перенесли все футбольные матчи в стране, причем не только внутренние, но и международные.

Футболисты Серии А и Серии Б не будут играть в эти выходные, а в среду на следующей неделе не состоится товарищеская встреча сборных Италии и Румынии. Отменена также встреча итальянской молодежной команды с Болгарией.

После столкновений на Сицилии подал в отставку глава клуба "Катания" Пьетро Ло Монако. "Я узнал о том, что умер полицейский, - сказал менеджер. - Сейчас говорить о футболе бессмысленно. Для меня - это конец. Я ухожу из футбольного мира. Я себя в этом мире больше не вижу. Я очень любил футбол, но после всего этого он кажется мне абсурдом".

Премьер-министр Италии Романо Проди заявил о необходимости "прекратить вырождение в этом виде спорта".

В прошлом году в итальянском футболе разразился скандал вокруг договорных матчей. В результате чемпионский титул был отобран у "Ювентуса" и передан миланскому "Интеру". Несколько ведущих футбольных клубов были переведены в низшую лигу и лишены большого количества очков.

03 фев 2007, 11:48




Италия отменила матчи из-за убийства полицейского


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.