Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Аркадий Адамский: Нужно создать банк общественных организаций, вовлеченных в нацпроект "Образование"

Аркадий Адамский: Нужно создать банк общественных организаций, вовлеченных в нацпроект "Образование"

13 фев 2006, 00:00
"Важно на федеральном уровне тонко регулировать работу гражданских организаций по реализации приоритетных национальных проектов. Одна из возможностей - это создание межрегионального или федерального банка организаций, которые вовлечены или могут быть вовлечены в реализацию нацпроекта", - заявил член Общественной палаты РФ, ректор Института образовательной политики "Эврика" Александр Адамский, выступая 11 февраля на пленарном заседании в рамках инструктивного совещания организационных групп 86 регионов РФ по реализации национального проекта "Образование".

Он подчеркнул, что участие общественных организации в реализации нацпроекта "Образование", "это не средство, а одна из его задач". "Основной задачей привлечения гражданских институтов в образования через нацпроект является формирование гражданского заказа на образование", - сказал эксперт.

Адамский отметил, что не надо бояться доверять общественным организациям и объединениям оценку лучших школ и учителей. "Мне кажется предельной самонадеянностью считать, что мы сами, внутри системы образования можем сформировать цели и задачи для системы образования. Без участия гражданских институтов эти задачи окажутся вне системы ожидания и интересов наших граждан", - сказал он. "С моей точки зрения, наиболее эффективной станет организация взаимодействия гражданских институтов с профессиональными экспертными сообществами", - сказал Адамский.

По его мнению, создание института гражданской экспертизы в рамках реализации нацпроекта ляжет в основу "появления в будущем эффективной системы гражданского контроля за качеством образования". www.regnum.ru

13 фев 2006, 00:00




Аркадий Адамский: Нужно создать банк общественных организаций, вовлеченных в нацпроект "Образование"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.