Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Эксперты: 52% пользователей испытывают любовь или ненависть к компьютеру

Эксперты: 52% пользователей испытывают любовь или ненависть к компьютеру

31 янв 2007, 13:33
Эксперты: 52% пользователей испытывают любовь или ненависть к компьютеруАмериканские психологи провели социологический опрос, в ходе которого определили, какое место в жизни людей занимает компьютер. По результатам исследования ученые пришли к неутешительному выводу – во взаимоотношениях машина все чаще заменяет живого человека. 84% респондентов заявили, что уже стали зависеть от своих персональных компьютеров.

В исследовании участвовало более тысячи совершеннолетних американцев. Не менее 65% участников опроса констатировали, что уделяют компьютеру гораздо больше времени, чем своим партнерам или супругам. 52% респондентов отметили, что стали испытывать по отношению к электронной машине простые человеческие чувства, такие как гнев и печаль. Эти пользователи начали воспринимать сбои в работе компьютера как свои собственные неудачи, передает ИТАР-ТАСС.

19% опрошенных американцев даже признались, что у них появлялось желание ударить машину в виде способа "наказания".
Как сообщает The Washington Times, данные исследования не стали неожиданностью для психологов. Три года назад сотрудники Стэнфордского университета уже заявляли о том, что поступают жалобы от некоторых пользователей компьютера. Эти люди утверждали, что именно компьютер и интернет становятся причиной ухудшения их супружеских или партнерских отношений.

В то время этот факт не привлек широкого внимания, поскольку количество обратившихся людей не превышало 6%. Сейчас их число увеличилось почти в десять раз. Российские психологи придерживаются мнения, что причины этого кроются не в компьютере, а в самом обществе. По их словам, стиль общения на Западе более механизирован, поэтому у людей появляется недостаток в межличностных связях. Вследствие этого компьютер становится удобным способом ухода от реальности, передает газета "Новые известия".

31 янв 2007, 13:33




Эксперты: 52% пользователей испытывают любовь или ненависть к компьютеру


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.