Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Устойчивая косметика: мифы и факты

Устойчивая косметика: мифы и факты

Устойчивая косметика: мифы и фактыПризнаться честно, все мы потеем - от изнемогающей летней жары, интенсивной спортивной тренировки или спешки из-за опоздания на работу, на поезд или на самолет. От этой неизбежной физиологической особенности нашего организма страдает, прежде всего, макияж. Тщательно наведенные линии расплываются, а тени и помада (боже упаси!) даже текут!

Поэтому косметика, устойчивая к поту, кажется особенно привлекательной. Ведь она может решить эту проблему раз и навсегда, не так ли? В большинстве случаев это именно так. В общем говоря, устойчивая косметика оправдывает наши ожидания, однако, тем не менее, с ней связано несколько устойчивых мифов, которые следует развеять, равно как и обнародовать некоторые факты, которые, к сожалению, для многих остаются неизвестными.

Факт: устойчивая косметика действительно эффективна (если правильно ею пользоваться)

Вопреки грамматике, в этом сложноподчиненном предположении, главным будет именно условное - «если правильно ею пользоваться». Прежде всего, начинать макияж следует с нанесения устойчивой к поту тональной основы. Если вы легкомысленно пропустите этот этап, то устойчивое маскирующее средство и устойчивые румяна вряд ли вам помогут, когда начнется жара.

В ассортименте большинства ведущих косметических компаний имеется устойчивая к поту тональная основа. Выбирайте средства, не содержащие масла, т.е. средства на основе силикона или геля. Эти средства хорошо ложатся на кожу и не выдерживают не только интенсивную пробежку, но и пробежку под дождем! Большинство подобных средств придают лицу прозрачный матовый тон. Если вам нужен боле плотный тон, попробуйте новинку - устойчивую к поту тональную основу-спрей. Не исключено, что вам придется немного потренироваться, чтобы научиться ею пользоваться, однако результаты того стоят.

После нанесения основы, воспользуйтесь водостойким маскирующим средством и румянами на гелевой основе (или румянами, устойчивыми к поту), чтобы завершить макияж. При покупке косметики ориентируйтесь на названия со словами sport или active - это поможет вам подобрать средства с нужной формулой.

Миф: водостойкая тушь лучше всего подходит для занятий в спортзале

В состав водостойкой туши входит полимер, который намертво «приклеивает» ее к ресницам, поэтому вы можете плавать, принимать душ и даже плакать навзрыд, не опасаясь, что тушь потечет. Однако у таких средств есть один, но весьма существенный недостаток - они слишком жестко действуют на ресницы, подчас вызывая их сухость и ломкость.

Лучше воспользуйтесь водостойкой тушью на основе кремния - она совершенно безопасна. Кроме того, такая тушь не вредит ресницам. Если вы хотите провести в домашних условий небольшой тест, чтобы узнать, потечет ли тушь в самый важный момент, попробуйте смыть ее теплой водой с небольшим количеством средства для снятия макияжа. Если тушь снимается целыми полосками, а не стекает ручейками, можете полностью положиться на нее в день свадьбы вашей сестры или в час свидания под дождем.

Факт: устойчивое к поту маскирующее средство прекрасно сохраняется целый день

Качественное маскирующее средство, устойчивое к поту, идеально ложится на кожу и остается незаметным, пока вы его не удалите. Кроме того, что подобные маскирующие средства прекрасно сохраняются в течение всего дня (и даже интенсивной тренировки), многие из них могут выполнять двойное предназначение и служить также средством для ухода за кожей. Выбирайте средства, содержащие ромашку или даже мед. Эти ингредиенты помогают увлажнить и тонизировать чувствительную кожу вокруг глаз.

Миф: устойчивую к поту косметику трудно снять

Создается впечатление, будто косметику, способную выдержать все испытания, которым мы подвергаем ее в спортзале, на бегу или даже в супермаркете, непросто снять, когда нам, наконец, это нужно. Однако тут мы можем ошибаться - существует великое множество недорогих средств для снятия макияжа, специально предназначенных для снятия водостойкой косметики и уменьшения раздражения кожи. Выбирайте средства без содержания жира, в состав которых входят растительные компоненты, например, лаванда. Внимательнее выбирайте салфетки и тампоны для снятия макияжа - многие из них по мягкости не уступают кремам, однако намного удобнее!
31 янв 2007, 10:44
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.