Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В Рособрнадзоре назвали выемку документов "плановой проверкой"

В Рособрнадзоре назвали выемку документов "плановой проверкой"

30 янв 2007, 09:29
В Рособрнадзоре назвали выемку документов "плановой проверкой"Сотрудники Генпрокуратуры проводят плановую проверку в Федеральной службе по наздзору в сфере образования (Рособрнадзор), передает РИА Новости, ссылаясь на главу Рособрнадзора Виктора Болотова.

Он опроверг появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что следователи Генпрокуратуры начали выемку документов в офисах Рособрнадзора. Болотов подчеркнул, что в действиях Генпрокуратуры нет ничего экстренного, так как, по его словам, в Рособрнадзор заранее поступило письмо с просьбой оказать содействие в работе.

При этом Болотов заявил, что ни ему, ни другим сотрудникам ведомства "нечего опасаться". "Я уверен, что если и будут какие-то замечания, то они будут носить рабочий характер", - подчеркнул глава Рособрнадзора.

Ранее 29 января интернет-издание "Газета.Ru" сообщило, что в Рособрнадзоре приступила к работе следственная бригада Генеральной прокуратуры и Следственного комитета МВД, которая начала выемку документов, связанных с лицензированием и аккредитацией вузов.

По словам источника, близкого к следственной бригаде, задача следователей - "разобраться со всей системой аккредитации и лицензирования вузов и филиалов, выявить всю недостоверную информацию о них и определить, сколько несуществующих вузов получили аккредитацию и прошли лицензирование".

По его словам, следствие уже выявило факты аккредитации не существующих в действительности вузов и филиалов и теперь выясняет условия, на которых лжевузы получали аккредитацию.

30 янв 2007, 09:29




В Рособрнадзоре назвали выемку документов "плановой проверкой"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.