Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » В Ираке убиты семь школьников

В Ираке убиты семь школьников

28 янв 2007, 20:45
В Ираке убиты семь школьников По меньшей мере семь детей погибли в Ираке в результате минометного обстрела и взрыва бомбы.

Минометная мина попала в одну из школ Багдада, убив пятерых девочек. В Рамади взрывом бомбы были убиты двое учащихся начальной школы.

В багдадской школе, находящейся в районе Адил, где проживают в основном сунниты, две мины попали на школьный двор, когда ученики вышли на перемену. Погибли пять девочек, еще 20 школьников были ранены.

Пока не ясно, кто выпустил эти мины. В районе Адил часто происходят нападения суннитов и шиитов друг на друга.
В Рамади бомба была заложена в грузовик; целью бомбиста- самоубийцы была находящаяся рядом со школой база иракских сил безопасности. Помимо детей, погибли трое охранников базы. 10 школьников получили ранения.

Также в воскресенье вооруженные столкновения начались в Неджефе, где был сбит американский вертолет. Там иракские войска при поддержке американцев ведут бои с несколькими сотнями боевиков; к какой группировке принадлежат эти боевики, пока не ясно.
О том, что был сбит американский вертолет, сообщил губернатор местной провинции. По словам иракских полицейских, два человека, находившихся на его борту, также погибли.

Британские военные на юге Ирака захватили крупный арсенал боеприпасов и оружия. По их словам, операция была проведена после того, как поступила информация о перемещении склада боеприпасов в местечко Аз Зубайр недалеко от Басры. Задержаны три человека.

В Багдаде в воскресенье был убит сотрудник министерства промышленности и его дочь, также работавшая в министерстве. Их машина была обстреляна неизвестными. Шофер и телохранитель также убиты.

28 янв 2007, 20:45




В Ираке убиты семь школьников


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.