Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Восемь десятых секунды не хватило сборной России до первой медали на Олимпиаде

Восемь десятых секунды не хватило сборной России до первой медали на Олимпиаде

12 фев 2006, 00:00
Восемь десятых секунды не хватило сборной России до первой медали на ОлимпиадеБиатлонист Сергей Чепиков занял четвертое место в индивидуальной гонке на 20 километров. 39-летний россиянин всего 0,8 секунды уступил норвежцу Халварду Ханеволду. Олимпийским чемпионом стал немец Михаэль Грайс, опередивший другого норвежца, пятикратного олимпийского чемпиона Оле-Эйнара Бьорндалена.

Ситуация в индивидуальной гонке менялась после каждого огневого рубежа. Первым в гонку ушел Павел Ростовцев, который на первом же огневом рубеже не сумел поразить первую мишень. Несмотря на то, что остальные выстрелы были точными, после первой стрельбы Ростовцев не входил в число лидеров. Лидировал же Максим Чудов, который точно стрелял и быстро бежал.

Он же был лучшим и после второго огневого рубежа, однако на третьей стрельбе Чудов допустил три промаха, на четвертом оставил незакрытыми еще две мишени и их числа претендентов на медали выбыл. В итоге Максим финишировал на 32-м месте. Лидерство же перешло к словаку Мареку Матяшко, который шел по трассе без промахов.

Он мог бы претендовать и на медаль, но на последнем огневом рубеже "смазал" один выстрел и в итоге финишировал на пятом месте. Подтянулся к лидерам и Павел Ростовцев, но он не попал в цель последний выстрел, и этот промах лишил его места в пятерке сильнейших. Иван Черезов, как и Ростовцев, допустил по ходу 29-километровой гонки два промаха и занял восьмое место.

Результат Сергея Чепикова, который свой единственный промах совершил на первом огневом рубеже, долгое время оставался лучшим. Но в итоге норвежец Ханеволд, стартовавший одним из последних, сумел отобрать у 39-летнего российского ветерана бронзу.

Второе место занял Оле-Эйнар Бьорндален, который на первых двух рубежах совершил по одному промаху. На лыжне он отыграл у лидировавшего немца Михаэля Грайса 44 секунды, но до первого места добраться не сумел. Грайс же, совершивший один промах на четырех огневых рубежах, впервые в своей карьере стал олимпийским чемпионом.

"Нам сегодня не повезло. Восемь десятых секунды лишили нас бронзовой медали, это очень обидно. Но Чепиков показал все, что мог. Наши молодые ребята – Черезов и Чудов – показали, что они могут очень хорошо выступить в спринтерской гонке. К сожалению, немного не повезло Павлу Ростовцеву, но он тоже показал очень хороши результат", - прокомментировал в интервью телеканалу "Спорт" результаты индивидуальной гонки главный тренер сборной России Валерий Польховский.

12 фев 2006, 00:00




Восемь десятых секунды не хватило сборной России до первой медали на Олимпиаде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.