Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Генассамблея ООН приняла резолюцию против любых попыток отрицания Холокоста

Генассамблея ООН приняла резолюцию против любых попыток отрицания Холокоста

27 янв 2007, 17:15
Генассамблея ООН приняла резолюцию против любых попыток отрицания Холокоста В пятницу, 27 января, на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста, делегация США выдвинула проект резолюции, осуждающей отрицание Холокоста. За принятие данной резолюции все участники заседания проголосовали единогласно.

"В резолюции подчеркивается, что память о Холокосте имеет решающее значение для предотвращения будущих актов геноцида, а любые попытки поставить под сомнение реальность этого неоспоримого и ужасного трагического события повышают риск его повторения", - сообщает Центр новостей ООН.
 
"Генеральная Ассамблея безоговорочно осуждает любое отрицание Холокоста. Она настоятельно призывает все государства-члены безоговорочно отвергать любое отрицание Холокоста – будь то полное или частичное – как исторического события или любые действия в этих целях", - сказано в резолюции.

Поводом для представления такой резолюции, по словам представителей США, послужила инициатива Ирана по проведению конференции, посвященной оценке природы и масштабов уничтожения людей в фашистских лагерях.

Помимо этого, на представление резолюции повлияли и высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, в которых он поставил под сомнение реальность Холокоста, проинформировали в Центре новостей ООН.

27 января был официально признан Международным днем памяти жертв Холокоста в соответствии с принятой в 2005 году резолюцией Генассамблеи ООН. В этот день в 1945 году войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Освенцим, расположенный в 70 километрах от Кракова. В фашистских лагерях были уничтожены миллионы евреев, цыган, поляков, русских и лиц других национальностей.

27 янв 2007, 17:15




Генассамблея ООН приняла резолюцию против любых попыток отрицания Холокоста


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.