Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Фитокосметика: красота в чистом виде

Фитокосметика: красота в чистом виде

Фитокосметика: красота в чистом видеНа протяжении тысячелетий растения были единственными косметическими и лечебными средствами. Из поколения в поколение передавались как знахарские рецепты, так и секреты красоты. Корни, листья, цветки растений стали прародителями современных шампуней и лосьонов. А сейчас косметология возвращается к истокам, но уже на качественно новом уровне. Будущее – за фитокосметикой.

Это высококачественная косметика на натуральной основе. Содержание экстрактов трав в ней составляет около 70%, целебные свойства которых усиливаются искусственным образом. Как видите, для производства подобного «эликсира красоты» требуются серьезные научно-исследовательские работы. Здесь объединяются народная медицина и новейшие открытия в области химии и биологии.

Но косметическим компаниям давно известно – потребитель жаждет всего натурального. «Химия» - это не модно и не престижно. Поэтому слово «фито» на упаковке становится заветным паролем, который обеспечит абсолютное доверие к марке и, как следствие, большие объемы продаж. А сомнительное качество от этого лучше не станет.

Производством настоящей фитокосметики занимается не так много фирм. Исследования, разработки, многочисленные проверки, уникальные рецептуры – вот причины дороговизны их товара. Это известные и не нуждающиеся в рекламе Ives Rocher, Lierac, Darphin, Apotekker Scheller, Belnatur.

В российской косметике Faberlic, Чистая линия, Черный жемчуг также основной процент ингредиентов – натуральные компоненты. Над созданием новых наименований работают ведущие косметологи, и дальнейшие разработки продолжаются. Так и должно быть, ведь русские женщины неоднократно были признаны самыми красивыми в мире. Такой серьезный титул нуждается в постоянных подтверждениях!

В начале статьи я неслучайно заявила, что будущее – за фитокосметикой. Судите сами – современная косметика содержит лишь 2-3% ингредиентов, которые действительно являются биологически активными. Совмещение натуральных компонентов с последними достижениями в области химии – вот путь к созданию идеальной, 100% активной косметики. И это возможно.

А если вас вдохновила идея природной косметики, вот список наиболее популярных компонентов, которые могут помочь определиться с выбором крема. Или может быть вы хотите приготовить его в домашних условиях, пусть недолговечный, зато без консервантов?

Абрикосовое масло – «предок» множества химических веществ, которые содержатся в любом вашем креме. Избавляет от сухости после умывания, обладает антиоксидантной активностью. И еще одно важное качество – защита кожи от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Алое – один из самых популярных косметических ингредиентов. Обладает бактерицидными и бактериостатическими свойствами, увлажняет, снимает воспаление, эффективно лечит проблемную кожу.

Жожоба – увлажняет и успокаивает кожу. Но эти важные свойства меркнут по сравнению с главным – масло жожоба разглаживает морщины, делает кожу гладкой, упругой, поистине молодой.

Зверобой – оказывает антисептическое, бактерицидное, омолаживающее, заживляющее и даже противоаллергическое воздействие. При этом происходит увеличение тонуса кожи и укрепление организма в целом.

Календула – оптимальное средство для жирной кожи. Уменьшает салоотделение, снимает раздражение, эффективно в лечении проблемной кожи. Другая важная функция – приостанавливает старение кожи, укрепляет капилляры, стимулирует регенерацию клеток.

Облепиха – заключает в себе уникальный комплекс витаминов, биологически активных элементов, кислот…Это мощное антиоксидантное и антисептическое средство. Насыщает кожу витаминами, защищает от вредных излучений и восстанавливает при ожогах и других травмах.

Ромашка – настоящий и почти волшебный источник здоровья, красоты и молодости. Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, защищает от увядания, успокаивает, снимает раздражение и шелушение. Экстракт ромашки используется практически в любой косметике – от зубной пасты до средства для загара.
26 янв 2007, 14:25
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.