Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Египетского дипломата похитила никому не известная палестинская группировка

Египетского дипломата похитила никому не известная палестинская группировка

11 фев 2006, 00:00
Египетского дипломата похитила никому не известная палестинская группировкаОтветственность за похищение египетского дипломата в секторе Газа в четверг взяла на себя ранее неизвестная группировка "Бригады аль-Ахрар" ("Бригады освобожденных людей"), передает в субботу агентство Associated Press.

Соответствующее заявление было распространено телеканалом "Аль-Джазира". Похитители потребовали освободить из египетских тюрем всех палестинцев в течение 48 часов. Если этого не произойдет, правительство Египта столкнется с "печальными последствиями", отмечается в сообщении террористов.

Подлинность этого заявления пока установить не удалось. Представители нескольких экстремистских палестинских группировок, в том числе победившей на выборах ХАМАС, осудили похищение египетского дипломата и подчеркнули, что предполагаемые похитители им неизвестны.

"Бригады аль-Ахрар" утверждают, что в египетских тюрьмах сидят "десятки" палестинцев, большая часть которых была задержана за незаконное пересечение границы или за преступления, совершенные на территории Египта. Заключенные содержатся в унизительных условиях и подвергаются пыткам, подчеркивается в заявлении.

Между тем правительство Египта заявило, что в их тюрьмах палестинцев нет. Власти страны поддерживают контакты с палестинским руководством, чтобы добиться освобождения заложника.

Напомним, военный атташе Египта в Палестинской автономии Хусам аль-Мусли был похищен в четверг днем возле здания египетской дипмиссии после того, как неизвестные в масках обстреляли колеса его автомобиля. Ранее некоторые израильские СМИ сообщили, что дипломата похитила группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы".

11 фев 2006, 00:00




Египетского дипломата похитила никому не известная палестинская группировка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.