Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Джон Керри не будет бороться за Белый дом

Джон Керри не будет бороться за Белый дом

25 янв 2007, 10:09
Джон Керри не будет бороться за Белый дом Джон Керри, сенатор-демократ от штата Массачусетс, проигравший Джорджу Бушу президентские выборы в 2004 году, заявил, что не станет бороться за Белый дом в 2008-м.

До этого многие полагали, что Керри не отвергает этой возможности, и эти предположения подтверждались тем фактом, что он не распускал команду, которая проводила его кампанию в 2004-м.

Однако на этот раз, если бы он решил баллотироваться, ему предстояло бы выдержать очень и очень серьезную борьбу, чтобы стать официальным кандидатом в президенты от Демократической партии: более чем вероятно, что конкурентами Керри стали бы два очень популярных политика, Хиллари Клинтон и Барак Обама

Объявление о том, что он не станет бороться на ближайших выборах, Джон Керри сделал в стенах сената - и выглядел при этом весьма взволнованным. В 2004 году, отметил, он, ему удалось очень близко подойти к победе, и это, конечно, подталкивает к новой попытке, но он заключил, что время сейчас для этого не подходит. Это решение, добавил Керри, он принял буквально в последний день.

При этом сенатор отметил: он сделает все, что может, чтобы следующий президент США унаследовал более единую страну.

Ему несколько раз приходилось прочищать горло в ходе выступления, в котором была упомянута и война во Вьетнаме, на которой он служил до того как стать активистом антивоенного движения.

"Глупая шутка"
В 2004 году Керри проиграл Бушу с отставанием в 3 процентных пункта: 48% против 51% - и это расстроило многих демократов, которые были уверены в том, что им удастся президента обойти президента в этой гонке.

На протяжении последнего года сенатор Керри активно агитировал за других демократов, баллотировавшихся в различные органы власти, в том числе и в конгресс, он собирал деньги на их кампании, появлялся на митингах - и все это позволяло его сторонникам надеяться на то, что в 2008 году он и сам будет бороться за Белый дом.

Однако в преддверии ноябрьских выборов в конгресс Керри произнес, по его собственным словам, "глупую шутку": в последующей интерпретации его противников все выглядело так, будто он сказал, что люди, которые плохо учились в школе, оказываются солдатами, воюющими в Ираке

Впоследствии ему пришлось извиняться и говорить, что он пытался критиковать президента Буша "за то, что из-за него мы застряли в Ираке", но реакция на шутку оказалась настолько негативной, что Керри после этого пришлось на время затаиться.

25 янв 2007, 10:09




Джон Керри не будет бороться за Белый дом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.