Последние новости
03 дек 2016, 15:27
Украинские силовики стягивают минометы, танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО)...
Поиск



» » » » Полный список номинантов на премию "Оскар"


Полный список номинантов на премию "Оскар"

Полный список номинантов на премию "Оскар"В Голливуде оглашены номинанты на получение престижной кинопремии "Оскар". Объявляли возможных победителей актриса Сэлма Хайек и президент Американской киноакадемии Сид Гэнис. Как стало известно, на пресс-конференции в Samuel Goldwyn Theater в Беверли-Хиллз присутствовало более 400 представителей СМИ со всего мира.

Мэрил Стрип номинирована уже в 14 раз благодаря своей роли в фильме "Дьявол носит Prada". Также стоит отметить подобное достижение актрисы Кейт Уинслет, которая будет претендовать на "Оскар" уже в пятый раз благодаря роли в фильме "Как малые дети" (Little Children), сообщает пресс-служба премии.

Многие из представленных на получение премии Американской киноакадемии картин числились в фаворитах ранее. К таким лентам можно отнести "Вавилон" (Babel) режиссера Алехандро Гонзалеза Иньярриту, "Отступники" (The Departed) Мартина Скорсезе, "Кровавый алмаз" (Blood Diamond) Эдварда Цвика и многие другие.

Не обошли вниманием кинокритики и скандальную комедию "Борат", которая претендует на получение "Оскара" в номинации "лучший адаптированный сценарий" (ему, правда, будут противостоять "Дитя человеческое" Альфонсо Куарона, "Отступники", "Как малые дети" и "Заметки о скандале" Ричарда Айра).

Ниже приводится полный список номинантов на премию "Оскар" Лучший актер первого плана:

Леонардо ДиКаприо ("Кровавый алмаз")
Райан Гослинг (Половина Нельсона)
Питер О’Тул ("Венера")
Уилл Смит ("В погоне за счастьем")
Форест Уитейкер ("Последний король Шотландии")
Лучший актер второго плана:

Алан Аркин ("Маленькая мисс Счастье")
Джеки Эрл Хэйли ("Как малые дети")
Джимон Хонсу ("Кровавый алмаз")
Эдди Мерфи ("Девушки Мечты")

Марк Уолберг ("Отступники") Лучшая актриса первого плана:


Пенелопа Круз ("Возвращение")
Джуди Денч ("Заметки о скандале")
Хелен Миррен ("Королева")
Мерил Стрип ("Дьявол носит Prada")

Кейт Уинслет ("Как малые дети") Лучшая актриса второго плана:

Адриана Барраза ("Вавилон")
Кейт Бланшетт ("Заметки о скандале")
Эбигейл Бреслин ("Маленькая мисс Счастье")
Дженнифер Хадсон ("Девушки мечты")

Ринко Кикучи ("Вавилон") Лучший анимационный фильм:

"Тачки"
"Делай ноги"

"Дом – монстр" Лучшая работа художника:

"Девушки мечты"
"Ложное искушение"
"Лабиринт Фавна"
"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца"
"Престиж" Лучшая работа оператора:

"Черная Орхидея"
"Дитя человеческое"
"Иллюзионист"
"Лабиринт Фавна"

"Престиж" Лучший дизайн костюмов:

"Проклятье золотого цветка"
"Дьявол носит Prada"
"Девушки мечты"
"Мария-Антуанетта"

"Королева" Лучшая работа режиссера:

"Вавилон"
"Отступники"
"Письма с Иводзимы"
"Королева"

"Потерянный рейс" Лучший документальный фильм:

"Избавьте нас от зла"
"Неудобная правда"
"Ирак в осколках"
"Лагерь Иисуса"

" Моя страна" Лучший короткометражный документальный фильм:

"Кровь округа Йенгжоу"
"Переработанная жизнь"
"Репетиция мечты"
"Две руки" Лучший монтаж:

"Вавилон"
"Кровавый алмаз"
"Дитя человеческое"
"Отступники"

"Потерянная трасса" Лучший иностранный фильм:

"После свадьбы"
"Дни славы"
"Жизнь остальных"
"Лабиринт Фавна"
"Вода" Лучший грим:

"Апокалипсис"
"Клик: С пультом по жизни"

"Лабиринт Фавна" Лучшая музыка к фильму:

"Вавилон"
"Хороший немец"
"Заметки о скандале"
"Лабиринт Фавна"

"Королева" Лучшая песня к фильму:

I Need to Wake Up - "Горькая правда"
Listen - "Девушки мечты"
Love You I Do - "Девушки мечты"
Our Town – "Тачки"

Patience – "Девушки мечты" Лучший фильм года:

"Вавилон"
"Отступники"
"Письма с Иводзимы"
"Маленькая мисс Счастье"

"Королева" Лучший короткометражный анимационный фильм:

"Датский поэт"
"Возвышенный"
"Маленькая девочка"
"Маэстро"

"Нет времени для орехов" Лучший короткометражный фильм:

"Бинта и великая идея"
"Один тоже много"
"Хелмер и сын"
"Спаситель"

"История Западного банка" Лучший монтаж звука:

"Апокалипсис"
"Кровавый алмаз"
"Флаги наших отцов"
"Письма с Иводзимы"

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" Лучший звук:

"Апокалипсис"
"Кровавый алмаз"
"Девушки мечты"
"Флаги наших отцов"
"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" Лучшие спецэффекты:

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца"
"Посейдон"

"Возвращение Супермена" Лучший адаптированный сценарий:

"Борат"
"Дитя человеческое"
"Отступники"
"Как малые дети"

"Заметки о скандале" Лучший оригинальный сценарий:

"Вавилон"
"Письма с Иводзимы"
"Маленькая мисс Счастье"
"Лабиринт Фавна"
"Королева" Источник:
24 янв 2007, 13:53
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.