Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Телекомпания BBC создаст собственный виртуальный мир для детей

Телекомпания BBC создаст собственный виртуальный мир для детей

24 янв 2007, 13:38
Телекомпания BBC создаст собственный виртуальный мир для детейКомпания BBC планирует открыть собственный виртуальный мир для детей, в котором юные пользователи смогут взаимодействовать друг с другом. В CBBC World можно будет создать собственного героя, создавать свое окружение и делиться им с другими обитателями. Однако, по словам разработчиков, таких экономических аспектов, как в Second Life, не будет.

По заявлению руководителей BBC, создание подобного проекта продиктовано современным положением вещей. "Это становится нормой для людей, которые родились в цифровую эру", - отметил представитель телерадиокомпании.

"Проводя время в виртуальной реальности CBBC World, ребенок сможет безопасно путешествовать по миру, взаимодействовать с ним, подгоняя его под свои нужды, воплощая мечты и желания", - сообщается в пресс-релизе.

Акцент, по словам разработчиков, будет сделан на безопасности и ответственности, пользователи не смогут создавать свои дополнительные внутренние "мирки", создавать закрытые сообщества и тому подобные образования, которые могут как-то ограничить остальных участников проекта.

Ожидаемое время запуска нового проекта, который носит название CBBC World – лето 2007 года. Однако на полную мощность виртуальная реальность для детей заработает лишь осенью этого же года.

Прогнозируется, что целевой аудиторией CBBC World станут дети в возрасте 7-12 лет. Для них будут предложены всевозможные развлекательные сервисы, среди которых – мультфильмы, игры и музыка. Как и в Second Life, дети смогут создавать свои образы (аватары), при помощи которых они смогут путешествовать по всему виртуальному миру.

24 янв 2007, 13:38




Телекомпания BBC создаст собственный виртуальный мир для детей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.