03 дек 2016, 15:27
Украинские силовики стягивают минометы, танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО)...

» » » » Australian Open: упорный "русский" четвертьфинал

Australian Open: упорный "русский" четвертьфинал

Australian Open: упорный "русский" четвертьфинал В четвертьфинале турнира Australian Open Мария Шарапова, посеянная под первым номером, в двух сетах обыграла свою соотечественницу, россиянку Анну Чакветадзе.
Однако легкой эту победу не назовешь. Матч продолжался более двух часов и завершился со счетом 7:6 (7:5), 7:5.

В первом сете Анна Чакветадзе, "посеянная" 12-й на турнире, дважды брала гейм на подаче Шараповой и выходила вперед.
Это первый четвертьфинал на турнире "Большого шлема" в карьере Анны, и на протяжении всей встречи она демонстрировала сопернице, что просто так не уступит.

Ей удалось довести первый сет до тай-брэйка, однако Шарапова обыграла ее по очкам и завершила первую половину партии со счетом 7:6.

Сама Шарапова призналась, что на протяжении всего матча играла крайне нестабильно.

Во втором сете борьба была не менее упорной.

Более 40 невынужденных ошибок Шараповой, включая шесть двойных, позволили Чакветадзе бороться с Шараповой на равных.
"Сегодня все давалось непросто, особенно подача, - сказала после матча Мария Шарапова, - Мне приходилось бороться за каждый розыгрыш, за каждое очко".

После того, как ей дважды не удалось реализовать матч-пойнт, Шарапова все же взяла второй сет со счетом 7:5.
В полуфинале Шарапова встретится с победительницей четвертьфинальной встречи между Мартиной Хингис и Ким Клийстерс - соответственно, шестой и четвертой "ракетками мира.

В своей карьере Шарапова трижды выходила в полуфиналы Australian Open, однако победительницей турнира не становилась.
"Я с нетерпением жду следующей игры, - говорит она, - и надеюсь в этом году, наконец, выиграть турнир".

Пока лишь известно, что, независимо от результатов турнира по окончании Australian Open Шарапова вернет себе титул первой "ракетки" мира. Источник:
24 янв 2007, 08:58