Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Аль-Каида предложила Бушу "послать на смерть в Ирак" всю армию США

Аль-Каида предложила Бушу "послать на смерть в Ирак" всю армию США

23 янв 2007, 10:35
Аль-Каида предложила Бушу "послать на смерть в Ирак" всю армию СШАВторой по значимости человек в Аль-Каиде, Айман аз-Завахири, вступил в заочную дискуссию с президентом США Джорджем Бушем, предложив тому прислать в Ирак всю армию США. Во вторник было распространено видеообращение этого лидера Аль-Каиды, которое было перехвачено специалистами американской организации "Институт по исследованию международных террористических организаций".

"Я спрашиваю его (Джорджа Буша - Телеграф) - зачем направлять 20 тыс., а не 50 или 100 тыс.? Не знаешь ли ты (Буш), что собаки Ирака жаждут мертвых тел твоих солдат? Итак, посылай целую армию на уничтожение в руки муджахеддинов, которые освободят мир от твоего зла", - заявил Айман аз-Завахири.

Эксперты пока проводят оценку подлинности видеозаписи, отмечая, что на данной видеозаписи Айман аз-Завахири ведет себя более спокойно, чем ему свойственно: он меньше жестикулирует.

Данное обращение – первая реакция Аль-Каиды на новую тактику США в Ираке, оглашенную президентом Джорджем Бушем. Всего за последний месяц Айман аз-Завахири уже в третий раз обращается к своим сторонникам и врагам.

Ранее Телеграф сообщал, что ВВС США в начале января 2006 года пытались уничтожить второго человека в Аль-Каиде. Однако пакистанские власти сообщили, что в деревне Дамадола, по которой спецслужбы США нанесли удар, Аль-Завахири не находился.
Уже 20 января 2006 года появилась аудиозапись, на которой "правая рука" Усамы бин Ладена Аяман аль-Завахири читает стихи. Аль-Завахири декламирует на той видеозаписи поэму под названием "Слезы в глазах времени", которая опубликована на многих сайтах моджахедов как панегирик, или хвалебная речь мученикам, погибшим от атак крестоносцев в Афганистане.

Заместитель Бин Ладена адресовал это послание "братьям-моджахедам в Палестине, Ираке и Чечне, и афганским львам, поражающим крестоносцев в своих деревнях и горах".

23 янв 2007, 10:35




Аль-Каида предложила Бушу "послать на смерть в Ирак" всю армию США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.