Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Анастасия Задорожная. Биография.

Анастасия Задорожная. Биография.

Анастасия Задорожная. Биография.Родилась 30.08.1985
Дебют в кино
Эту хрупкую и в то же время энергичную девушку друзья и поклонники называют СТАСЯ, хотя режиссеры в титрах ставят ее полное имя – Настя Задорожная. В свои 19 лет она достигла больше, чем многие в 30, оставаясь при этом открытым и жизнерадостным человеком. СТАСЯ с 10 лет была солисткой самого известного детского музыкального коллектива страны – группы «Непоседы», где получила первые уроки вокала, хореографии и сценического мастерства.

Впервые СТАСЯ появилась на телеэкране в роли Анжелики Селиверстовой в молодежном телесериале «Простые истины». Фильм стал долгожителем среди подобных проектов, а по количеству серий (всего их было снято 350) был занесен в русскую книгу рекордов Гиннеса.

Первая серия «Простых истин» вышла в эфир телеканала «Россия» в сентябре 1999 года и с этого момента зрительская аудитория школьной телеистории росла день ото дня. «Играть Анжелику мне было легко, – рассказывает СТАСЯ. - Несмотря на то, что она немного задается, она все-таки милая девчонка, добрая и открытая. В случае чего, она может даже пожертвовать собой ради друзей. Но что касается самооценки – мы разные. Селиверстова считает себя красоткой, а я в то время вообще не думала о своей внешности. Я казалась самой себе гадким утенком».

ГИТИС
Летом 2002 года СТАСЯ, накопившая к этому времени солидный опыт киносъемок, без труда поступает на актерский факультет РАТИ (ГИТИС). Параллельно с учебой, актриса снимается сразу в нескольких телесериалах: «Лебединый рай» мэтра российского кино Александра Митты, («Граница», «Экипаж») для ОРТ, «Вызов» режиссера Анатолия Артамонова для НТВ и «Холостяки» на канале Ren-TV. В последнем проекте приняли участие такие знаменитости как Дмитрий Певцов, Марат Башаров, Олег Фомин и Евгений Стычкин.

Новые работы в кино
В настоящее время актриса закончила сниматься в продолжении культовой «черной» комедии Максима Пежемского «Мама, не горюй!». Первый фильм, снятый в 1997-м году, стал по-настоящему народным и дал жизнь десяткам крылатых фраз. Российские критики сегодня справедливо называют картину прообразом всех современных криминальных фильмов и сериалов.

Над «Мама, не горюй – 2» работала та же команда: кинокомпания СТВ, продюсер Сергей Сельянов, режиссер Максим Пежемский, сценарист Константин Мурзенко. Практически полностью сохранился и актерский состав: Гоша Куценко, Андрей Панин, Евгений Сидихин, Александр Баширов.

Также в ближайшее время на экраны страны выйдет новая картина «Ой мороз, мороз». В этой новогодней комедии актриса играет Снегурочку.

Музыкальная карьера
Помимо кинолент и многочасовых телесериалов СТАСЯ снялась в нескольких известных видеоклипах. Актриса исполнила главную роль в клипе «Зачем топтать мою любовь» группы «Смысловые галлюцинации», и перевоплотилась в Джульетту в видеоролике «Talk To Me», группы SMASH!

Многочисленные съемки не стали помехой развития музыкальной карьеры СТАСИ. На экраны музыкальных телеканалов появляется ее первый собственный видеоклип. Сейчас актриса и певица заканчивает запись дебютного альбома, занимается постановкой яркой шоу-программы с участием танцевальной группы URBANS. На вопрос о том, как же ей удается все успевать, певица отвечает: «Мой день часто начинается в 6 утра и заканчивается очень поздно. Но все-же я не робот и не трудоголик, а вполне нормальный, просто очень увлеченный человек. Ведь не секрет, что любимое и интересное занятие не воспринимается как работа, а от того, что происходит со мной сейчас просто захватывает дух».

СТАСЯ любит меняться и примерять на себя различные образы. Юная, талантливая актриса и певица, она может быть героиней юношеских грез и «девчонкой из соседнего двора». Ей удаются как лирические, так и авантюрные роли в кино, романтические баллады и драйвовые танцевальные композиции. Ей удаётся всё, за исключением одного – СТАСЯ не умеет быть одинаковой. А, значит, скоро ей предстоят новые роли, новые образы, новые песни…
 
22 янв 2007, 16:45
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.