Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Пусть наши ручки остаются красивыми

Пусть наши ручки остаются красивыми

Пусть наши ручки остаются красивымиРуки могут многое рассказать об их обладательнице – не только о ее здоровье, но и настроении, проблемах и…даже отношение к жизни. Причем ни один красивый маникюр не будет смотреться на неухоженной коже рук.

Уход за руками должен проводиться ежедневно. Руки - это часть тела, требующая особенно тщательного ухода. Обратите внимание, ни что так не выдают возраст женщины, как состояние кожи рук. Еще не придуманы способы вернуть рукам молодость. Поэтому лучше сразу правильно ухаживать. Наши руки, часто взаимодействуя с водой, теряют свою влагу, особенно если жесткая вода. Мытье посуды и стирка белья, сопровождающие женщину в ее домашних заботах каждый день, повреждают кожу рук. Смазывайте кожу кремом после домашних хлопот.

Применяя крем, вы снизите влияние воды на кожу. Нанося его, представьте, что вы надеваете настолько маленькие перчатки, что они с трудом натягиваются на каждый палец. Кстати, когда вы занимаетесь домашними делами, не забывайте о настоящих перчатках.

Однако не носите их дольше 10 минут. Руки начинают очень сильно потеть, а это может сделать вашу кожу сухой и поврежденной. Если же существует необходимость дольше носить перчатки, то нанесите на руки тальк, присыпку или крем, чтобы руки меньше потели. Можно надеть тонкие хлопковые перчатки и только потом непромокаемые. Так вы спокойно можете работать, не думая о коже рук.
Многие женщины говорят, что в перчатках не могут работать, потому что не чувствуют предмет, который они моют или чистят. Тогда непременно воспользуйтесь кремом, защищающим кожу рук. Он покрывает их словно невидимая защита.

Помимо защитного крема, существует еще увлажняющий и питательный. Увлажняющий крем сохраняет влагу, устраняет сухость кожи, делает ее нежной и гладкой, но его нельзя наносить перед выходом на улицу, иначе можно добиться противоположного эффекта. Питательный крем можно применять всегда, как только у вас есть возможность. Он содержит различные экстракты растений, витамины и полезные вещества, которые нужны коже, чтоб оставаться молодой и красивой.

Осенью и зимой кожа рук нуждается в усиленном питании, чем в другие теплые сезоны. Используйте более мягкое мыло, чем всегда, поддерживающее естественный баланс кожи. В морозные и холодные дни не выходите без перчаток на улицу. Оказывается, руки женщин, которые водят машину, подвержены неблагоприятному воздействию гораздо чаще, чем у женщин, которые не водят. Утром в холодное время приходится вытирать стекла машины, некоторые устанавливают стеклоочистители – все это делается быстро и легко и без перчаток. Однако, этого короткого промежутка достаточно, чтобы внешние факторы воздействовали на кожу, оставляя ее сухой и шершавой.
22 янв 2007, 16:38
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.