Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Религия » Греческие неоязычники провели богослужение в центре Афин

Греческие неоязычники провели богослужение в центре Афин

22 янв 2007, 16:01
Греческие неоязычники провели богослужение в центре АфинВ воскресенье члены организации "Священное общество эллинов древней веры" провели церемонию богослужения в храме Зевса Олимпийского в центре Афин. Министерство культуры Греции уже выразило свой протест в связи с несанкционированным воспеванием гимна верховному божеству Зевсу приверженцами "древней веры", которая в Греции считается оккультизмом.

Происходящее богослужение снимал на камеру репортер телеканала ВВС, передает РИА "Новости". Свою церемонию несколько десятков "неоэллинов" провели несмотря на то, что смотрители предъявили им запрет на проведение подобных акций на месте археологических раскопок. Сами смотрители не стали вмешиваться в церемонию.

"На территории археологического памятника уже находились десятки посетителей. Всем заинтересованным лицам был разрешен доступ на территорию, поскольку они имели на это право. Однако руководитель Управления по доисторическим и классическим памятникам указала им на то, что они несут полную ответственность за свои действия", - сообщили в воскресенье вечером в пресс-службе министерства культуры Греции.

Помимо этого, в заявлении министерства указывается, что оператор не получал специального разрешения на съемку памятников древности, вследствие чего не имел права снимать церемонию богослужения.

Власти Греции акцентируют внимание на том, что богослужения в храме Зевса Олимпийского запрещены, так как он не является религиозным объектом, как и остальные памятники античной культуры на территории страны.

22 янв 2007, 16:01




Греческие неоязычники провели богослужение в центре Афин


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.